Монитор Dell u2311h вышел из строя, какие конденсаторы заменить?

У меня есть 3 монитора u2311h в настройке Eyefinity. Для эстетических целей я не хочу заменять неисправный на более новый u2312hm. Проблема с неисправным заключается в следующем:

в течение последних нескольких недель, когда я включаю его, он мигает экран (ps3, Windows 7, что подключено) в течение нескольких секунд, а затем становится черным. Выключение его и на несколько раз, и если мне повезет, он прилипает и работает должным образом. Однако в последнее время он никогда не оставался и всегда становился черным. У меня есть читайте в интернете, что это признак неисправности конденсаторов.

Я открыл монитор и есть два печатных плат. Одно для разъема главной власти и одно для VGA, DVI, USB etc. Я не могу за жизнь моей определить любые конденсаторы, которые выглядят неисправными на основе" пятно неисправный колпачок " руководства в интернете. Ни один из них не выглядит раздутым:/

Я довольно опытный паяльник, поэтому я уверен, что могу заменить любые части платы. Я иду по правильным путям здесь или эта проблема не имеет ничего общего с конденсаторами? Кроме того, если это связано с колпачками, какие из них я заменяю? На доске силы, или другой совет? Или как?

Edit: Я заменил все маленькие колпачки, но, к сожалению, та же проблема была все еще там. Я не заменил массивный колпачок на доске как надзор. Я все равно заказал новый powerboard замены, так что следует сделать трюк.

25
задан Glorfindel
22.04.2023 9:09 Количество просмотров материала 3176
Распечатать страницу

3 ответа

по моему опыту, симптом проблемы, который вы видели, связан с плохими конденсаторами в плате питания. Я заменил такие конденсаторы почти в десятке разных мониторов, которые имели тот же симптом и в конечном итоге работали как новые после ремонта. Также были пару мониторов, где замена конденсатора не исправила неисправного поведения блока.

некоторые подсказки, чтобы думать, прежде чем копаться в вещах и разорвать все отдельно.

  • обозначьте все соединения провода и кабеля перед принимать что-нибыдь врозь так вы можете легко получить его снова вместе в правильном порядке. Обычно существует задержка между открытием устройства и когда вы готов щелкнуть все это снова вместе, что может быть даже от 10 до 12 дни. Легко забыть, как все это связано.

  • составляет детальный список каждого конденсатора на доске по мере того как вы работаете включая место, где каждый был припаян.

  • большинств доски электропитания монитора дешевые дешевые односторонние доски. Она очень легок для того чтобы повредить пусковые площадки и земли меди доски извлекая старые конденсаторы. Убеждайтесь использовать осторожные методы когда распайка включая использование фитиля припоя. Убедитесь, что провода освободите перед пробовать вытянуть вне конденсатор или вы рискуете сорвать колодки прямо с доски.

  • некоторые конденсаторы могут быть установлены на их стороне и приклеены к доска с трудной белой смесью. Лучший первый трюк с тем, чтобы разрежьте открытый наружный пластиковый обруч на конденсаторе с ножом бритвы так, что тело конденсатора сможет двинуть вокруг пока вы освобождаете руководства.

  • измерьте все конденсаторы точно. Замен много

    размеры и часто размер замена, которая немного больше не может

    установите правильно как только приложение шасси монитора положено назад

    вместе. Измерьте длину тела, свой диаметр и руководство интервал. Замены часто указываются в размерах метрических мм.

  • ища замены убеждайтесь наблюдать температурой номинальность и номинальности напряжения тока. Например, не заменяйте колпачки, которые были 105С рейтинг 85С шапки. Время жизни ремонта будет значительно снижается, если попытаться экономить на заменах.

  • выберите замены от респектабельных поставщиков как Панасоник и Конденсаторы Nichicon. Держитесь подальше от неузнаваемых брендов, таких как типы, которые вы удаление.

  • заметьте что конденсаторы в этих электропитаниях переключения вообще должны быть высокого качества с очень низким ESR и хорошая пульсация Текущие рейтинги. Замена их на более дешевый сорт сада конденсаторы приглашают предыдущий отказ после ремонта; если они работают вообще.

  • при переустановке конденсаторы обязательно соблюдайте полярность маркировки и получают минус и плюс стороны выровнянные правильно.

  • Я нашел www.mouser.com быть хорошим источником для замены конденсаторы.

удачи с ремонтом.

8
отвечен Michael Karas 2023-04-23 16:57

Это звучит как плохие колпачки на инверторной секции платы питания. Компания Dell использовала крышки subtandard за последнее десятилетие. Склонен к конденсаторной чуме. Но 90% времени крышки физически дунуты или протекают. Даже без физических признаков, что он включается на несколько секунд кричит плохие шапки. Вы можете купить новую плату питания (или поменять одну из двух других рабочих, для тестирования), или вы можете укусить пулю и заменить все большие крышки на некоторые приличные низкие esr, более высокое напряжение, же capatitence части. Типично только 6 до 10 крышек необходимых.

6
отвечен cde 2023-04-23 19:14

последний плохой (ценный) ЖК - монитор, который у меня был - один из 30-дюймовых мониторов Samsung на моей рабочей станции CAD, был соединением припоя BGA, которое пошло плохо. Раздражает, когда они не соответствуют косметически и с точки зрения размещения управления.

твой похож, может быть блок питания. Может быть, посмотрите на резистор запуска. Я думаю, что эти вопросы ремонта рассматриваются силами, которые должны быть вне темы, но, возможно, это интересно как указание на то, где находятся проекты уязвимый.

5
отвечен Spehro Pefhany 2023-04-23 21:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх