Как восстановить полностью поврежденную базу данных rpm на centos 6.4 без резервного копирования?

Я ищу помощь в ремонте моего Centos 6.4 rpm db. У меня был сбой диска, и резервный rpm, который у меня есть, также не работает.

я погуглил запрос и придумал много различных решений, но ни один не относится к моей проблеме, так как у меня нет RPM db, чтобы начать с и нужно восстановить из того, что в настоящее время установлено.

есть ли способ, которым я могу притвориться, чтобы установить пакеты его говорю мне, что у меня отсутствует, фактически не устанавливая их, так что я могу восстановить мой об / мин дБ...?

любая помощь будет благодарна.
(Спасибо всем заранее)

28
задан Jon web-keeper-666
29.04.2023 21:53 Количество просмотров материала 2840
Распечатать страницу

1 ответ

Это звучит, как вы хотите/нужно, чтобы восстановить файл /var/lib в/Мин после сбоя диска, поэтому я отвечу на этот вопрос.

найдите /var / log / rpmpkgs. То есть cron приводом список пакетов в rpmdb. Существование зависит от того, установлен ли rpm-cron однако.

Если у вас есть список установленных pkg, то загрузите и переустановите.

Если у вас нет списка пакетов, и/var/lib / rpm / Packages doesn / t существует, самое простое исправление-захватить копию /var / lib/rpm / Packages из какой-то похожей машины и поставили на место. Делаем "об. / мин-опция rebuilddb" в восстановить индексы. Наконец, сделайте "rpm-Va", обращая внимание на выход. Отсутствующие файлы являются признаком того, что пакет не был установленные, измененные файлы указывают на то, что у вас были другие версия.

вы можете установить с --justdb, чтобы просто зарегистрировать заголовок пакета. В практике его обычно просто переустановить весь пакет, включающий содержание, чтобы воссоздать rpmdb.

1
отвечен Jeff Johnson 2023-05-01 05:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх