DD-WRT: для чего кнопка "join", и почему это плохо?

на - инструкции для настройки маршрутизатора DD-WRT в режиме моста клиента скажите:

есть ошибки в этом видео, особенно в связи с настройками безопасности и использование кнопки "join". It не следует использовать в замене лучших инструкций выше.

но это не объясняет, почему "присоединиться" плохо, и я не понимаю, каков случай использования кнопки" присоединиться " в обзоре сайта если не для одного из режимов клиента. Документы для режим клиента Не используйте "join". Скорее, обе версии говорят вам сделать что-то вроде:

  1. установите маршрутизатор DD-WRT в режим точки доступа
  2. убедитесь, что все настройки такие же, как маршрутизатор, который вы хотите, чтобы он был мостом для
  3. изменить его на "режим клиента", после чего все настройки, которые вы изменили в (2) исчезают

и я не понимаю. Чем хороша кнопка "join", если не автоматизировать эти шаги?

17
задан Patrick Collins
21.12.2022 22:32 Количество просмотров материала 2864
Распечатать страницу

1 ответ

основная причина, чтобы не использовать "присоединиться" просто, чтобы предотвратить случайное присоединение чужой сеть с таким же именем, как у вас. Это может быть потому, что несколько человек в вашем районе выбрали одно и то же имя, или это может быть потому, что злонамеренный сосед пытается обмануть вас в подключении к его маршрутизатору, а не к другой, что позволяет ему шпионить за трафиком. Если вы вводите все настройки на обоих маршрутизаторах вручную, гораздо менее вероятно, что вы подключится к неправильному.

Это очень похоже на то, что кнопки WPS "Push to Connect" являются плохой безопасностью. Если вы и ваш сосед нажимаете кнопки "подключить" на своих соответствующих маршрутизаторах, то это перебор, для которого из маршрутизаторов ваше устройство будет подключаться. (Кроме того, в случае WPS верно и обратное - если вы нажмете кнопку "Connect" на маршрутизаторе, а затем ваш сосед нажимает "Connect" на своем устройстве, прежде чем нажать "Connect" на ваш сосед будет подключаться к сети без необходимости ввода ключа.)

в принципе, причина, по которой эти типы кнопок "Join/Connect" небезопасны, заключается в том, что любая система, которая позволяет обойти ее безопасность для код удобство также позволяет нападающий обойти безопасность тоже.

0
отвечен Moshe Katz 2022-12-23 06:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх