Создание моментального снимка системы Windows 7 [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

есть ли способ создать снимок системы Windows 7?

моя цель, чтобы иметь возможность сохранить текущее состояние моей ОС Windows 7, на внешнем хранилище, и быть в состоянии восстановить его на том же оборудовании в будущем. Подобно моментальный снимок виртуальной машины.

одним из решений было бы установить два жестких диска в RAID 1, а затем взять один из них из магазина. Есть ли более простое решение?

4
задан Rad
21.05.2023 17:46 Количество просмотров материала 2470
Распечатать страницу

2 ответа

самое надежное сохранение-просто клонировать весь раздел (часть диска, где находится ОС Windows 7). Это занимает больше времени и емкости диска, чем выборочно выбирая детали конфигурации системы, но также гораздо меньше шансов привести к поврежденной или "почти" восстановление системы.

Существует несколько инструментов. Я использовал open source Clonezilla успешно на нескольких машинах с Windows XP, 7, 8. В одном случае диск был зашифрован.

Если диск не зашифрован, Clonezilla сохранит сжатый оптимизированный образ. Для зашифрованных дисков он просто создает полную копию зашифрованного раздела без оптимизации.

необходимо создать загрузочный USB, CD или DVD (см. Clonezilla Live CD для получения дополнительной информации о создании этого). который загрузится Linux автоматически и проведет вас шаг за шагом через этот процесс.

вам потребуется проводное подключение к файловому серверу с открытым SAMBA/CIFS (Windows), NFS share или SSH сервером. Существует вариант для использования беспроводной связи, но я никогда не был в состоянии успешно настроить это. Беспроводные соединения требуют сброса в командную строку и ручной настройки адаптера Wi-Fi. Проводные соединения подключаются автоматически и поддерживают DHCP.

скорость передачи составляет около 3 Гб / мин, поэтому бюджет около часа для каждого 120 Гб. Если диск не зашифрован, пустые сектора игнорируются (например, 800 ГБ диск с 240 ГБ используется займет около двух часов и требует 240 Гб или меньше для файлов изображений).

целевой диск, используемый для хранения образа, должен иметь как минимум столько же свободной емкости, сколько сжатый размер содержимого на клонируемом диске (или разделах).

5
отвечен wistlo 2023-05-23 01:34

вы не можете действительно сделать традиционный снимок, но вы можете сделать образ системы вашего компьютера, который вы можете позже использовать для его восстановления со встроенной функциональностью Windows 7 Backup.

я помещу информацию из найденной статьи здесь

резервное копирование программ, системных параметров и файлов

  1. открыть резервное копирование и восстановление, нажав кнопку Пуск изображение Кнопку Пуск, выберите Панель управления, нажав кнопку система и Обслуживание, а затем щелкните резервное копирование и восстановление.

  2. в левой области выберите Создание образа системы и следуйте шаги мастера настройки. Требуется разрешение администратора, если вы запрос пароля администратора или подтверждения введите пароль или подтверждение.

сохранение различных версий образов системы

Если вы сохраняете системные образы на внутреннем или внешнем диске, на компакт-дисках или DVD-дисках можно хранить несколько версий образов системы. На внутренних и внешних жестких дисках старые образы системы удаляются когда диск закончится. Для экономии дискового пространства можно вручную удалять старые образы системы. Дополнительные сведения см. В разделе Что параметры резервного копирования следует использовать для увеличения дискового пространства?

Если вы сохраняете системные образы в сетевом расположении, вы можете только держите самое настоящее образ системы для каждого компьютера. Система изображения сохраняются в формате диск\WindowsImageBackup\компьютер имя. Если у вас уже есть образ системы для компьютера и создание нового образа системы для того же компьютера перезаписать существующий. Если вы хотите сохранить существующую систему изображения можно скопировать в другое место перед созданием нового образ системы, выполнив следующие действия:

  1. перейдите к местоположению образ системы.

  2. скопируйте папку WindowsImageBackup в новое место.

Примечание

чтобы создать системный образ диска, его необходимо отформатировать для использования файловая система NTFS. Если образ системы сохранен на жестком диске или USB флэш-диск, он должен быть отформатирован для использования файловой системы NTFS.

2
отвечен Alex McKenzie 2023-05-23 03:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх