Копирование dovecot maildir на другой сервер с помощью courier maildir

Я просто перенес все свои почтовые ящики сначала с одного сервера на новый с помощью rsync. После этого я создал папки с помощью Thunderbird, чтобы иметь такую же структуру папок, как на старом сервере.

затем я скопировал все файлы в папки.

теперь, когда я подписываюсь и нажимаю на папку в Thunderbird, он начинает загружать заголовки всех писем, но после завершения загрузки ничего не появляется в списке почты. Его, как моя папка пуста и каждый раз, когда я нажимаю снова на папке thunderbird снова начинается загрузка заголовков.

что здесь не так?

Я нашел решение с помощью инструмента imapsync, но это не бесплатно, поэтому я начал делать это с помощью copy&paste. Я думал, Thunderbird сможет исправить индексы. : - (

или есть лучшее решение для миграции из dovecot maildir в courier maildir?

7
задан NovumCoder
15.05.2023 4:34 Количество просмотров материала 3635
Распечатать страницу

1 ответ

есть некоторые бесплатные репозитории imapsync, например @github " imapsync / imapsync "(но, похоже, у него есть"проблемы"). Я также нашел https://code.google.com/p/imapcopy/

Я тоже не использовал, но если я правильно понял их работу, они будут общаться с обоими серверами, так что они будут делать свою собственную уборку.

Что вы пропустили я нашел только наоборот: Курьер - к - Голубятня http://wiki2.dovecot.org/Migration/Courier

Как вы можете видеть внизу, некоторые файлы считаются совместимыми, но, по крайней мере, их имена отличаются. Вам может повезти, и это действительно только UIDL:

Courierimapuiddb файл курьера совместим с Dovecot в на dovecot-uidlist файл, просто переименуйте его.

0
отвечен flowtron 2023-05-16 12:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх