преобразование html в Word doc или PDF с сохранением стилей (или как использовать git для документов word)

Так что сначала я подумал, может быть, было бы неплохо сохранить историю изменений в моем resúmé. Я подумал: "управление версиями! Мерзавец!"но потом я понял, что мои resúmé не простой .файл txt, это документ Word. Вы по-прежнему можете управлять хранением цифровых копий в репозитории git, хотя вам будет сложно увидеть изменения построчно, объединить и сравнить.

Так что я подумал, может быть, я мог бы найти способ сохранить текст, стили, шрифты и отступы в какой-то форме текстового документа, может быть, HTML-код. Но часто вам нужно слово или pdf копию, чтобы отправить кого-то.

Так вы, ребята, можете просветить меня-какой лучший способ справиться с этим?

должен ли я создать html и найти простой способ преобразовать его .доктор. ,docx и .PDF документ корректно (это вообще возможно), или есть лучший способ справиться с этим?

29
задан iLemming
10.12.2022 18:07 Количество просмотров материала 2884
Распечатать страницу

2 ответа

Pandoc, вероятно, ваш самый гибкий вариант для преобразования между форматами... Он обрабатывает html, docx, latex, pdf, markdown и реструктурированный текст.

EDIT: я размышляю над этой же проблемой, поэтому у меня нет окончательного ответа, но... Помимо LaTeX, формат RTF и Markdown, похоже, являются форматами, которые дают лучшее сочетание форматирования и хорошего отслеживания версий. RTF имеет проблему, что метасимволы форматирования могут перемещаться между правками. Markdown даст вам меньше контроля над форматированием по элементам и, вероятно, будет лучше с сопутствующей таблицей стилей, реализованной любой программой, которую вы используете для ее визуализации/предварительного просмотра.

1
отвечен beroe 2022-12-12 01:55

HTML в PDF довольно просто, вы можете использовать WebBrowser для печати открытой веб-страницы в формате PDF.

0
отвечен edi9999 2022-12-12 04:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

documents
git
html
microsoft-office
pdf
Вверх