Панель управления как меню содержит пустой элемент

при просмотре в виде меню, присоединенного к меню Пуск в Windows 7 Ultimate x64, Панель управления содержит пустой элемент. Выглядит это так:

Control Panel blank item

этот элемент нельзя удалить. Я также не могу создать ярлык к нему. Сообщение об ошибке не отображается, вместо этого просто ничего не происходит.

Я пробовал использовать редактор объектов оболочки (используя Запуск от имени администратора), чтобы узнать, есть ли ошибочная запись на панели управления, но многие записи (почти два десятка) пустые. Существует несколько допустимых записей. Я просмотрел реестр и просмотрел C:Windows, system32 и SysWOW64, но не имели никакого успеха. Я посмотрел на этот вопрос, но я не использую Windows XP и, таким образом, не имеют возможности использовать функцию восстановления иконки Tweak UI В.

Пожалуйста, обратите внимание, что это не пустая запись в Панели управления при открытии в обычном режиме, только при подключении к меню Пуск в качестве меню. Я сравнил список из пунктов меню, прикрепленных к обычной панели управления и отличных от пустой записи, они точно такие же. Ничего не пропало ни от одного, ни от другого. Я также сравнил меню и обычный вид, чтобы ссылаться на изображения и списки элементов панели управления, и не обнаружил никаких нарушений.

кто-нибудь знаком с этой проблемой или знает решение? Я провел проверку на вирусы и вредоносные программы и ничего не нашел. Я использовал CCleaner без изменений. Ничего с объектом оболочки Редактор. Ничего с редактором реестра. Конечно, кто-то здесь знает, как это исправить. Мое единственное предположение-много пустых записей, видимых в Редакторе объектов оболочки, но я не хочу удалять эти многие элементы без дальнейшего анализа и руководства.

Я ценю ваше время и внимание.

20
задан Community
10.02.2023 23:36 Количество просмотров материала 3303
Распечатать страницу

3 ответа

попробуйте использовать средство очистки реестра. Кажется, что там была запись создана, но не утилизирована должным образом.

http://sourceforge.net/projects/littlecleaner/

Это тот, который я использую.

1
отвечен Jeff F. 2023-02-12 07:24

пустая запись в оставил недействительной записи в реестре.

тип regedit в меню "Пуск" и перейдите на страницу:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ControlPanel\NameSpace\

элементы, содержащиеся внутри пространства имен отображаются в Панели Управления. Перейдите к каждому ключу (папке) и в разделе Данные вы увидите имя записи панели управления.

Если вы нашли то, что вы не установлены, удалите этот ключ и перезагрузите. Пустая запись также будет удаленный.

убедитесь, что вы резервное копирование реестра, прежде чем вносить какие-либо изменения!

1
отвечен Kashim 2023-02-12 09:41

у меня была такая же проблема (хотя я думаю, что для меня она появилась после установки ревизии 14.3.x.X PROSet / Wireless, но я мог ошибаться, и я, возможно, также пропустил ревизии).

заглянув в реестр, я обнаружил, казалось бы, неиспользуемое пространство имен панели управления с надписью "Intel ® WiFi Connection Utility", с ключом

{B9F96805-88EC-4952-929F-397985D7B2D7} 

In:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ControlPanel\NameSpace

этот ключ не появляются нигде в моем реестре, поэтому я предположил, что это может быть неиспользованный.

Я сначала переименовал ключ в что-то недопустимое (с префиксом "aaa"), и пустой значок исчез. Панель управления "Intel PROSet / Wireless tools" не пострадала (все еще присутствует и работает). Затем я искал в интернете:

B9F96805-88EC-4952-929F-397985D7B2D7

и нашел пост на форуме Lenovo, где другой пользователь нашел то же самое. Поэтому я создал резервную копию ("экспорт") ключа для безопасности, а затем удалил его. Похоже, это решило проблему.

0
отвечен Peter 2023-02-12 11:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх