Как остановить загрузку компьютера в операционную систему

У меня Windows 7 установлена на многих виртуальных машинах, когда дело доходит до перестройки машины, я загружаю загрузочный iso, запускаю машину, войдите в консоль и нажмите пробел, чтобы начать установку windows.

Если машина не имеет Windows, то уже установленный, iso ботинка начинает установку Windows автоматически, никакую потребность для подтверждения.

может ли кто-нибудь посоветовать способ калечить компьютер перед рукой, чтобы он заставлял его загружаться с iso, либо удаленно или путем входа в Windows перед перестроением и делать что-то?

21
задан beehaus
15.12.2022 13:07 Количество просмотров материала 3675
Распечатать страницу

1 ответ

можно задать порядок загрузки виртуальных машин... например, на Virtual Box вы выбираете 'system' свойства гостя и на вкладке 'Motherboard' вы можете выбрать порядок загрузки.

либо установить его перед тем, как загрузить машину в хит CD/первый DVD... или оставьте этот параметр всегда и не подключайте CD / DVD или образ, если вы не хотите загружаться из образа.

нет необходимости калечить установленную ОС... это просто должно быть далее вниз порядок загрузки, чем CD / DVD / образ при загрузке машины, чтобы переустановить его.

(Edit... конечно, если образ установки Windows хочет отбросить вас на спасение машины, а не на установку... можно войти в систему и отформатировать диск виртуальной машины (или удалить из нее все файлы). Но вам все равно нужно будет войти в систему, чтобы ответить на вопросы установщика.)

0
отвечен matt 2022-12-16 20:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
boot-partition
iso-image
windows
windows-7
Вверх