Подключение Bluetooth-гарнитуры убивает wifi интернет на ноутбуке ПК

Я только что купил гарнитуру Genius HS-920BT BT. Я связал его с моим компьютером на Windows 7. Однако, когда я включил услугу "переадресация Voip-звонков на громкую связь", чтобы использовать ее в качестве устройства связи Skype, мой wi-fi интернет умер.

Я также использую мышь Razer bluetooth без эффекта для моего Wifi.

когда я подключил гарнитуру как услугу "прослушивание музыки", мой интернет продолжал работать, так же как и моя мышь, но звук стал прерывистым на гарнитуре в тех случаях, когда я пошевелите мышкой и произойдет активная Интернет-передача.

таким образом, кажется, что только два устройства могут использовать адаптер радио в то же время:

Wifi + Razer BT mouse + Headset as Voip service = Wifi dies
Wifi + Razer BT mouse + Headset as Music service = Headset choppy when all three devices transmit data

в прошлом, я также имел акустическую систему LG BT. Когда акустическая система была сопряжена с ПК в режиме "слушать музыку", и моя мышь BT двигалась, звук в акустической системе также становился прерывистым.

это проблема водителя? Есть ли способ сделать все три устройства BT (Wi-Fi internet, BT mouse, BT sound система) работать одновременно?

Мой компьютер HP Envy 3270nr со всеми обновленными драйверами (что означает, что HP опубликовал только одну версию этих драйверов, показывая, насколько они ценят своих владельцев премиум-моделей).

8
задан srgb
06.02.2023 6:20 Количество просмотров материала 3257
Распечатать страницу

2 ответа

проблемы возникают из-за помех, создаваемых перекрытием каналов РФ.

802.11 RF спецификация канала:

стандарт IEEE 802.11 устанавливает несколько требований к характеристикам радиопередачи 802.11. Включены в этих схема channelization также, как радиация спектра сигнала (т. е., как энергия RF распространяет через частоты канала). Диапазон 2,4 ГГц разбит на 11 каналов ФКС или североамериканских домен и 13 каналов для Европы или ETSI домен. Эти каналы имеют разбивочное разъединение частоты только 5 MHz и общей ширины полосы частот канала (или занятия частоты) 22 MHz. Это верно для продуктов 802.11 b, работающих со скоростью 1, 2, 5.5 или 11 Мбит / С, а также для новых продуктов 802.11 g со скоростью до 54 Мбит / с. Различия заключаются в схеме модуляции (то есть методах, используемых для размещения данных на радиочастотном сигнале), но каналы идентичны через весь из этих продуктов. 2.4 GHz Channel Planning

есть и хорошее объяснение здесь вот почему для вас лучше использовать неперекрывающиеся каналы. поэтому, основываясь на этом, вам нужно использовать эти неперекрывающиеся каналы (1-6-11). Технология Bluetooth использует 79 каналов.

Так что сначала подключите все 3 устройства одновременно к ноутбуку, а затем выполните следующие действия:

  1. для внутреннего приемника Wifi вашего ноутбук:

вы не можете настроить приемник, но вы должны настроить источник сигналов, беспроводной маршрутизатор. это должно работать, если IP-адрес адаптера беспроводной сети является чем-то вроде 192.168.1.x. для этого откройте веб-браузер и введите 192.168.1.1. это приведет вас к настройкам беспроводного маршрутизатора. в беспроводной вкладке / разделе изменить Wifi канал на 1 и посмотреть, если проблема со всеми 3-х устройств решена, если не изменить канал на 6, а затем попробуйте, если не измените канал на 11 и повторите попытку. если это решено, вам не нужно делать следующие шаги, но если проблема все еще существует, вам нужно продолжить.

  1. для мыши Razer BT

загрузите и установите драйвер/программное обеспечение устройства. после установки перейдите в его настройки. если это позволяет вручную установить рабочий канал, установите его в 6, но если нет, то оставьте его в "Auto channel hopping".

  1. для вашего BT гарнитура

установите драйвер / программное обеспечение устройства и сделайте то же самое, что вы сделали для мыши Razer BT, если эта опция недоступна, оставьте ее.

и старайтесь не ставить свои приемники рядом друг с другом. если ваша проблема все еще существует, даже после выполнения всех из них, то вмешательство в вашем месте так высоко. другие устройства, такие как беспроводные телефоны также могут вызывать помехи. я предлагаю вам использовать 5 ГГц для вашего Wifi интернет и как ваш ноутбук не поддерживает это, вам придется также купить адаптер беспроводной сети 5 ГГц в дополнение к беспроводному маршрутизатору 5 ГГц.

5
отвечен Conspiria 2023-02-07 14:08

высококачественные ноутбуки поставляются с комбинированными модулями Wi-Fi/Bluetooth, которые хорошо справляются с сосуществованием (разделяя частотную полосу 2,4 ГГц между Wi-Fi и Bluetooth). Bluetooth может использовать функции, такие как адаптивное частотное прыгание (AFH), и комбинированный радио модули могут использовать такие вещи, как разделение времени (TDD; причудливый термин для имеющего два устройства по очереди, а не одновременно пытаются передавать одновременно) разделить группы эффективно. Я понятия не имею, если ваш ноутбук имеет хорошую реализация или плохая.

некоторые вещи, чтобы попробовать:

  • если у вас есть дополнительные параметры драйвера для Bluetooth или Wi-Fi модуля в вашем ноутбуке, убедитесь, что все возможности сосуществования включены.
  • если вы используете точку доступа Wi-Fi 802.11 n, которая поддерживает каналы шириной 40 МГц в диапазоне 2,4 ГГц, настройте ее на использование только каналов шириной 20 МГц (это оставляет больше места в полосе для Bluetooth, поэтому AFH может работать).
  • используйте инструмент как inSSIDer чтобы узнать, есть ли другие сети Wi-Fi 2,4 ГГц, которые могут мешать вам. Обычный совет должен поместить ваш AP в самый чистый канал (из каналов 1, 6, и 11), но в вашем случае, вы могли бы хотеть сделать противоположное. Поместите свой Wi-Fi на самый шумный канал, чтобы Bluetooth AFH мог поместить Bluetooth на более чистые каналы. Wi-Fi gear обычно использует гораздо более мощные передатчики, чем устройства Bluetooth, поэтому ваш Wi-Fi, вероятно, может прорезать шум лучше, чем ваш Bluetooth может.
  • согласно веб-сайту HP, ваш ноутбук (или, по крайней мере, текущая версия этого номера модели) поддерживает 5 ГГц 802.11 a/n Wi-Fi. Пусть ваш ноутбук присоединится к вашей точке доступа в диапазоне 5 ГГц, чтобы оставить диапазон 2,4 ГГц бесплатным для Bluetooth. Возможно, вам придется обновиться до AP с поддержкой 5 ГГц, если у вас его еще нет.
  • если у вас есть варианты подключения гарнитуры, используйте параметры с меньшей пропускной способностью, такие как профиль гарнитуры (HSP) или профиль громкой связи (HFP) с аудиокодек с низкой пропускной способностью. Похоже, ваша гарнитура поддерживает A2DP, который является широкополосным стерео аудио. Добавьте микрофонный канал, идущий от гарнитуры к ноутбуку, и это большая пропускная способность Bluetooth, которую он использует. Поэтому убедитесь, что вы не используете широкополосный стереозвук при использовании гарнитуры Bluetooth в качестве VoIP-гарнитуры.
2
отвечен Spiff 2023-02-07 16:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

audio
bluetooth
networking
windows-7
wireless-networking
Вверх