Подключите принтер LPT к последовательному порту

Я имею принтер с портом ЛПТ и для этого нужно быть соединенным с серийным портом КОМ1 через переходник. Вывод принтера перенаправляется на последовательный порт COM1 с помощью команды:

mode LPT1=COM1
mode COM1: 9600,n,8,1

и ничего не выходит. Это можно сделать как на картинке в ссылке ниже?
LPT к изображению серийного переходники

enter image description here

9
задан Vojtěch Dohnal
14.02.2023 0:25 Количество просмотров материала 2761
Распечатать страницу

2 ответа

Это, вероятно, не LPT к последовательному адаптеру. Последовательный порт имеет 2 типа распиновки, из которых 25 распиновка практически такая же, как распиновка параллельного порта, поэтому у вас, вероятно, есть только последовательный разъем вместо параллельного последовательного адаптера. См. также ответ.

параллельный принтер можно соединиться с ПК с кабелем УСБ который вызван что-то как USB to Centronics Printer Cable.

для использования формы DOS принтера (под Windows) как LPT1 см ответ.

1
отвечен Vojtěch Dohnal 2023-02-15 08:13

Я думаю что переходника вы показываете 25 штырь к переходнике 9 штырей серийному.

25-контактный разъем первоначально был разработан как последовательный интерфейс, но по какой-то причине производители ПК решили использовать его для параллельного порта.

ваш адаптер позволяет подключить кабель с 25-контактный последовательный разъем в 9-контактный разъем ПК использовать для последовательных портов, но сигналы на контактах параллельного порта совершенно разные, поэтому он не может работать и мог бы вызвать повреждение электроники на одном или другом конце.

без параллельного порта на вашем компьютере, ваш лучший выбор, как @VojtěchDohnal предлагает, чтобы использовать USB конвертер LPT, при условии, что есть поддержка драйверов для него в вашей ОС. Возможно, когда-то был активен LPT для последовательных преобразователей, но я сомневаюсь, что вы найдете его сейчас.

1
отвечен AFH 2023-02-15 10:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх