Настройка статического ip-адреса виртуальной машины redhat в virtualbox

У меня есть несколько вопросов о настройке виртуальной машины redhat на virtualbox. Идентификатор установки выполнен. Когда я использовал команду isee, у меня нет ip-адреса для eth0. Поэтому я хочу установить статический ip-адрес для своей виртуальной машины. Скажите мне, если я ошибаюсь, но мне нужно отредактировать /etc/sysconfig/network-scripts/ifcf-eth0 ? После прочтения некоторых учебников, я знаю, что я должен добавить некоторые параметры в этот файл:

IPADDR = ?
BOOPROTO=STATIX
NETMASK
GATEWAY

мои вопросы: как я могу узнать, какое значение вкладывается в этот параметр ? IPADDR, я могу положить все я хочу ? Маска подсети и шлюз, как я могу узнать значение, которое мне нужно поставить ?

У меня нет опыта работы в сети, так что, может помочь мне понять это ?

Thx:)

10
задан SWIT ER
26.04.2023 2:25 Количество просмотров материала 2425
Распечатать страницу

1 ответ

Virtualbox имеет три режима, это режим моста, режим NAT и режим только для хоста.

режим моста является сегментом адреса с локальной сетевой картой, которая непосредственно использует физическую сетевую карту хоста.

хост-режиме зависит от настройки в VirtualBox и может общаться только с хозяином и других виртуальных машин хост-режиме и не может общаться с внешним миром.

режим NAT зависит от настроек в virtualbox. Его функция-преобразование адресов. Это преобразование адреса через физическую сетевую карту хоста, а затем он может быть подключен к внешней сети.

мы можем выбрать режим согласно нашим собственным потребностям.

Если нужно автоматически назначать IP, потом поменять booproto на DHCP, NAT в режиме и режиме хоста будет автоматически получить IP-адрес.

Если мы хотим установить его вручную, то IP-адрес режима моста установлен на такой же этап сети как адрес хост-адаптера. Маска сети и шлюз совпадают с параметрами сетевого адаптера узла.

вручную установите IP-адрес режима NAT, сначала проверьте IP-адрес параметра NAT в virtualbox, а затем установите его в соответствии с соответствующим адресом.

вручную установите IP-адрес режима только для хоста, сначала проверьте IP-адрес режима только для хоста в virtualbox, а затем установите его в соответствии с адрес.

автоматически:

BOOPROTO=DHCP (автоматически)

вручную:

IPADDR = IP-адрес RedHat vm

BOOPROTO= STATIX (вручную)

маска= Маска ВМ редхат

GATEWAY= шлюз RedHat vm

после завершения настройки сохраните конфигурацию и перезапустите сетевую службу, чтобы она вступила в силу.

в кроме того, я ищу экземпляр, на который мы можем ссылаться: настройка статического IP в redhat 6

0
отвечен Daisy Zhou 2023-04-27 10:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх