Как скопировать и вставить из VirtualBox? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как скопировать и вставить из виртуальной машины VirtualBox, работающей под управлением Debian, без окружения рабочего стола?

27
задан Matthew G.
20.02.2023 4:37 Количество просмотров материала 3605
Распечатать страницу

3 ответа

из моего краткого исследования кажется, что вы не можете копировать и вставлять между гостем Linux, который не имеет графического интерфейса. (т. е. нет X-сервера, поэтому вы находитесь в виртуальной консоли) это самый релевантный источник, который я мог найти: вставить в консоль Linux?. (В частности, см. сообщение Sasquatch внизу) я думаю, что это связано с тем, что виртуальная консоль не имеет функциональности буфера обмена, которая обычно управляется GUI. Если вы были запущены, скажите GNOME на вашем Debian гостя, то это будет только вопрос установки дополнения Guest через Virtualbox, как указали другие.

по-видимому, также можно создать SSH-соединение между вашим хостом и гостевой ОС. Вы можете попробовать, что вместо этого в зависимости от ваших потребностей. Вот учебник:Setup SSH доступ между VirtualBox Хоста и гостевых виртуальных машин.

4
отвечен Roberto Gomez 2023-02-21 12:25
Общие -> Дополнительно, и вы можете установить оба буфер обмена и перетащить-Н-падение стоимости "двунаправленный", который я нахожу особенно удобно.

1
отвечен MariusMatutiae 2023-02-21 14:42

вы должны быть в состоянии установить Гостевые Дополнения и уходишь

0
отвечен Jason McD 2023-02-21 16:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх