Условное форматирование в Excel комбинирование 2 Правил?

Я хочу отформатировать свой набор данных (значения 22x12) с помощью правила цвета 3, но на основе значений другого набора данных, чтобы цвет можно было использовать в качестве дополнительной информации.

вот мой пример. Я хочу отформатировать свои ячейки таким образом, чтобы цвета отображались в соответствии с правилом цвета, как в столбце 1, но значения, которые вы видите в цветной области, являются значениями столбца 2.

image

столбец 1 показывает процент изменения от ссылка. Я отформатировал столбец 1 с правилом 3-цвета (самый низкий=-20, средний=0, самый высокий=+20).

столбец 2 дает первоначально измеренные значения.

теперь я хочу заменить значения в столбце 1 на значения в столбце 2, но оставить исходное "цветовое форматирование столбца 1", чтобы использовать раскраску в качестве дополнительной информации.

я попробовал форматирование "формулы", отметив цветные значения в столбце 1 как =SUM(values column 2), но после этого первоначально расцветка ушли, а значения по-прежнему %меняются.

Я прочитал ссылку, предложенную Сэмом, но она все еще не работает.

19
задан fixer1234
10.04.2023 18:13 Количество просмотров материала 2360
Распечатать страницу

1 ответ

Не уверен, что понимаю ваш вопрос. Но, я думаю, что да, то, что вы спрашиваете, звучит для меня как нечто возможное.

необходимо применить диапазон вашего правила условного формата для включения ячеек "столбец 2".

Если вы покажете нам свои правила или построите базовый пример того, чего вы хотите достичь, возможно, мы сможем дать более конкретные ответы.

0
отвечен jehad 2023-04-12 02:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх