Компьютерный диск или DVD-диск вирус

может ли диск заразиться вирусом? Я играл его в моем компьютере и другой компьютер и DVD-рекордер, и все это заклинило

14
задан Dave M
31.12.2022 21:06 Количество просмотров материала 2389
Распечатать страницу

4 ответа

У вас может быть просто DVD, который по какой-то причине не стандартный. Давайте разберем это на несколько вещей.

диски могут иметь вирусы, но большинство современных вирусов, как правило, не очень разрушительны - они больше заинтересованы в неправильном использовании вашего компьютера для гнусных действий, таких как ботнеты, спам и старая добрая кража личных данных. Единственный вирус, который нанес ущерб оборудованию, кого я знаю CIH / Чернобыль, и последняя вспышка была десять лет назад.

By DVD recorder, вы имеете в виду внутреннюю DVD-горелку на рабочем столе, USB-подключенную внешнюю DVD-горелку или автономный DVD-рекордер в стиле "vcr"?

DVD-рекордеры заклинивают, особенно если диск по какой-то причине поврежден. Были затяжелители шлица привода или затяжелители подноса? диски были повреждены каким-либо образом? Если это был внешний или автономный диск, был ли какой-либо тяжелый объект поверх диска? (что может причинить случай согнуть, и сжимать для того чтобы произойти.

кроме того, вы не можете измените ram на DVD-горелке, не заменяя всю плату. Возможно, вы можете изменить компоненты транспортировки dvd (например, лоток и лазер).

однако вирус, который влияет на X86 ноутбук не повлияет на автономный DVD-диск.

Я не уверен, но я не уверен, переустановка windows, это решение для застрявшего диска либо-я был бы немного подозрительным любой компьютерной техники, который сказал мне, что тоже.

3
отвечен Journeyman Geek 2023-01-02 04:54

диск (как в cd, dvd etc.) невозможно" получить " вирус. Если диск заполнен файлом, который пострадал при создании, то он наверняка "будет содержать" вирус.

жесткий диск может быть легко пострадавших.

Если вы поместите диск в DVD/cd-плеер на компьютере, который заражен вирусом, диск не получит его. Однако, если диск содержит вирус, компьютер, скорее всего, пострадает.

есть ли у вас доступ к компьютеру, на котором был сделан диск? Если так проверьте компьютер.

0
отвечен mr2k 2023-01-02 07:11

да, если автозапуск включен в ОС, и есть файл автозапуска в корне компакт-диска / DVD и создан правильно, при вставке он может заразить ПК с Windows без ведома пользователей или необходимости другого взаимодействия с пользователем.

0
отвечен Moab 2023-01-02 09:28

Да, он может заразиться вирусом.

нет, он не может заглушить DVD.

-1
отвечен Mehrdad 2023-01-02 11:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх