Полный контроль различных компьютеров windows (включая домашние версии) через локальную сеть и интернет

Мне нужно проверить и контролировать мои компьютеры windows удаленно, со следующими требованиями:

  • без вмешательства пользователей (дети, жена, друзья).

  • временно заблокировать их (и остановить текущего пользователя от его использования, пока я не отпущу его),

  • проверить запущенные задачи и быть в состоянии убить некоторые из них, если это необходимо,

  • проверяем свободное место на дисках и т. д.

при необходимости можно установить агенты на каждый компьютер. Кроме того, такой же уровень контроля над интернетом был бы большим преимуществом.

Я проверил несколько программ, таких как prtg, yamp, remote desktop manager free и несколько других, но никакого реального решения.

Active directory на выделенном сервере (который, кажется, решение) не может быть использован на домашних версиях windows, а также сложным и проблематичным более интернет.

У меня есть 2 Windows 7 и 2 Windows 10 компьютеры (также win XP, Но, возможно, я выброшу в ближайшем будущем, как это старый, но все еще хорошо для некоторых игр и офисных задач).

домашний компьютер Windows 10 находится в другом месте (поэтому контроль над интернетом также является большим преимуществом).

Как я могу это сделать?

8
задан DavidPostill
20.12.2022 12:56 Количество просмотров материала 3045
Распечатать страницу

2 ответа

после некоторого diggin ' я думаю, что я нашел самое близкое решение для запроса: есть Хак под названием "параллельный патч RDP", который позволяет RDP на домашних версиях windows и, что более важно, позволяет одновременные подключения RDP к тому же компьютеру, не нарушая текущего локального пользователя.

есть 2 отдельные версии для win 7 и выиграть 10 и оба они касаются системных файлов, поэтому, вероятно, существует риск, который должен быть принят пользователь, но до сих пор я тестировал обе версии без проблем.

изначально я думал о чем-то более похожем на консоль администратора для этих компьютеров, но я в порядке с этим решением, пока не появится что-то более "профессиональное".

0
отвечен Nick 2022-12-21 20:44

AnyDesk будет делать то, что вы хотите. Это быстро и легко, и имеет бесплатная версия для нерегулярного частного использования. Вы можете заблокировать клавиатуру и мышь после подключения и подключения через интернет.

0
отвечен MarkCarr 2022-12-21 23:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх