Общие значения в трех столбцах данных в таблицах Google

У меня есть три столбца данных в Столбцах K,M и O в электронной таблице Google и я хочу узнать (с результатами, напечатанными в столбце H), какие значения являются общими для каждого из K, M и O.

чтобы было проще, я попытался сравнить два столбца K и M с этой формулой

=ARRAYFORMULA((IFERROR(MATCH(K1:K,M1:M,0),0)))

проблема с результатами заключалась в том, что он напечатал (в столбце H) номер строки в столбце M, где находится значение в столбце K. Я бы предпочел, чтобы значение было напечатано в столбце H вместо числа, указывающего мне, где найти значение в столбце M, есть эта проблема, и тогда это работает только для двух столбцов. Кроме того, для сравнения трех столбцов для работы он не может напечатать число, указывающее мне, где найти значение, потому что ему нужно будет напечатать два числа (по одному для каждого из двух других столбцов), поэтому мне нужно напечатать значение. Как добавить сюда третью колонку?

обратите внимание, я не был уверен, где задать этот тип вопроса, однако я нашел это ответ ниже говорит, что Excel "формула" вопросы можно задать здесь, так что я предположил то же самое для электронных таблиц Google. Я также отметил этот вопрос как Excel, потому что я думаю, что многие из основных формул одинаковы

обновление

<!-Я думаю, что это может быть сложно с тремя столбцами, поэтому, если вы можете показать мне, как это сделать с двумя столбцами P и Q, я могу сравнить результаты этой формулы со столбцом R и таким образом найти общие значения во всех трех столбцах. Однако, для чтобы это сработало, сравнение двух столбцов должно вывести соответствующее значение в новом столбце, чтобы новый столбец можно было сравнить с третьим столбцом

https://meta.stackexchange.com/questions/22922/which-site-do-excel-or-other-spreadsheet-formulas-belong-on?lq=1

24
задан Community
31.01.2023 3:42 Количество просмотров материала 3113
Распечатать страницу

1 ответ

Если я правильно понимаю, что возвращается, то

=формула(функции iferror(смещение(M1,IFERROR (совпадение (K1:K,M1: M,0),-1)),0),0)

должны работать.

Edit: скобки были неправильно помещены.

=формула(функции iferror(смещение(M1,IFERROR (совпадение (K1:K,M1: M,0),-1),0),0))

единственный способ чтобы получить еще один столбец в сравнении, нужно иметь еще один оператор MATCH и посмотреть, ищут ли 2 оператора MATCH одно и то же слово. Проще было бы запрограммировать макрос VBA для этой задачи.

0
отвечен LDC3 2023-02-01 11:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх