Как я могу щелкнуть неактивное окно Excel и переместить Excel в ячейку, на которую я нажал?

могу ли я настроить Excel так, чтобы, когда окно Excel неактивно, и я нажимаю на ячейку, Excel переместился в эту ячейку?

нажатие на ячейку активирует окно, но Excel не перемещается в ячейку. Я должен нажать второй раз на ячейку, чтобы вызвать Excel для перемещения в ячейку.

Это, кажется, частный случай более общего поведения Excel. Excel игнорирует щелчки мыши на неактивных окнах. Например, нажатие кнопки ленты ничего не делает (кроме окно становится активным).

другие приложения Windows имеют противоположное поведение. Они не игнорируют клики на неактивных окнах. Щелчок активирует окно, но также делает все, что обычно делает щелчок. Щелчок в неактивном окне Блокнота в основном текстовом буфере активирует окно, но также перемещает курсор к точке щелчка, щелчок кнопки меню активирует меню, и так далее.

Я просмотрел варианты доступны в файл ... Опции и пробовал несколько поисков Google для ответа. Я не нашел никакой соответствующей информации.

29
задан MetaEd
17.01.2023 4:04 Количество просмотров материала 2994
Распечатать страницу

1 ответ

вы, вероятно, не может изменить Excel, но вы можете изменить поведение окна, чтобы переместить фокус всегда к окну мыши над (панель управления, "простота использования"). Таким образом, при наведении указателя мыши на (ранее неактивное) окно Excel оно становится активным само по себе, и щелчок будет распознан и выполнен.

обратите внимание, что такое изменение влияет все ваши окна во все программы. Некоторые люди находят его очень полезным, но некоторые ненавидят его.

2
отвечен Aganju 2023-01-18 11:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх