Скрытие столбца из сводной таблицы без удаления его из диаграммы

У меня есть сводная таблица с двумя столбцами: количество пользователей, которые посетили веб-сайт (показы) и количество пользователей, которые зарегистрировались на сайте (regs). Строки для дат.
Я хочу визуализировать процент пользователей, которые зарегистрировались после посещения сайта. Таким образом, у меня есть количество пользователей для каждой ячейки в качестве поля значения, отображая его в процентах от показов. При создании сводной диаграммы на основе таблицы показы и реги строятся по дате в процентах от показов. Этот означает, что для показов есть одна строка на 100% (всегда 100% от себя) и график для регистраций ниже этого.
Я хотел бы удалить строку для показов, но когда я устанавливаю фильтр для этого, регистрации также исчезают, так как столбец для показов также фильтруется из сводной диаграммы, превращая поле значения недействительным.
Как я могу просто показать регистрацию в виде процента от показов на диаграмме?

23
задан Simon
22.04.2023 3:12 Количество просмотров материала 2805
Распечатать страницу

1 ответ

Я думаю, что ваш титул имеет то, что вы хотите назад. Ваше описание звучит так, как будто вы хотите скрыть данные из диаграммы, но не из таблицы.

вы можете:

  1. сделать обычный график из данных сводной таблицы, который включает в себя только некоторые из сводных данных. Обновление диаграммы завершится ошибкой, если размер сводной таблицы изменится.

  2. скрыть ненужные ряды на сводной диаграмме (без маркеров и линий или без границ и заполняет.)

  3. исключить ненужные данные из сводной таблицы.

  4. сделать вторую сводную таблицу с данными, которые вы хотите показать на диаграмме.

0
отвечен Jon Peltier 2023-04-23 11:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх