Cmder новая консоль cmd

Я использую cmder@1.3. Я хочу разбить окно на новые вкладки. Я нашел как это сделать здесь. Так как я понял я типа cmd -new_console:s и я получаю новую панель. Отлично, это работает. Но я получаю этой. Я получаю стандартный cmd, но только в cmder. Он не имеет функций исходной панели и выглядит по-другому, как вы можете видеть. Мое представление панели origin здесь где я могу использовать функции cmder (например, псевдонимы).

как использовать cmd -new_console:s Так что загрузить cmd с функциональность cmder не просто голый cmd?

PS: у меня есть горячая клавиша для дублирования вкладки как здесь написано. Как я вижу, есть Shell("new_console:I") на хоткей. Я пытался cmd -new_console:sI но это ничего не меняет.

23
задан FreeLightman
06.11.2022 12:00 Количество просмотров материала 2808
Распечатать страницу

1 ответ

Я не могу объяснить ответ, но по крайней мере это может помочь кому-то поиск здесь. Спасибо @Максим, я обнаружил, что моя задача по умолчанию {cmd:Cmder} с такой командой cmd /k "%ConEmuDir%\..\init.bat" -new_console:d:%USERPROFILE%. Из этого понятно, что мы должны называть cmd /k "%ConEmuDir%\..\init.bat" до -new_console не только cmd -new_console. Я нашел, что init.bat содержит функции инициализации и установки. Не понимаю, почему это не может быть по умолчанию это решение, по крайней мере.

так cmd /k "%ConEmuDir%\..\init.bat" может быть немного сложно для меня, поэтому я создал cmder псевдоним в CmderRoot/config / user-псевдонимы.УМК. Псевдоним выглядит следующим образом: concmd=cmd /k "%ConEmuDir%\..\init.bat" $*. Теперь вы можете легко позвонить concmd -new_console С необходимым аргументом и наслаждайтесь. concmd - это псевдоним, вы можете заменить любое другое слово.

0
отвечен FreeLightman 2022-11-07 19:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх