Изменение обоев в зависимости от времени суток с помощью скрипта или пакетного файла?

Я хочу иметь 2 разных обоев, которые меняются в зависимости от времени суток (6 и 22 часов соответственно) и хотят отображать только ночь после 22 часов и день один только после 6 часов и до 22 часов.

Я не нашел программу, которая может сделать это после ожидания, поэтому я подумал, что это должно быть легко реализовать с помощью планировщика задач, выполняющего сценарий.
Теперь вопрос не только в том, как реализовать такой скрипт, но и должен ли скрипт включать проверку времени или планировщик заданий. Я не уверен, что будет работать лучше с длительным временем ПК в режиме ожидания.

Я попробовал несколько скриптов уже из подобных вопросов и надеялся, что смогу изменить их к моим потребностям, но они не работали вообще.

кто-нибудь может мне помочь?
ТИА.

26
задан fixer1234
24.03.2023 14:59 Количество просмотров материала 3648
Распечатать страницу

5 ответов

Это на самом деле очень просто:

  1. щелкните правой кнопкой мыши на фон рабочего стола
  2. Выберите "Персонализация"
  3. Нажмите кнопку "фон рабочего стола"
  4. перетащите изображения в поле или выберите "обзор" и найдите изображение(ы)
  5. проверьте оба изображения убедитесь, что утром один первый
  6. подождите до 12: 00 и выберите "менять изображение каждые 12 часов"
  7. наслаждайтесь!
5
отвечен Adam 2023-03-25 22:47

используйте планировщик задач и создайте VBscript, чтобы изменить обои. Создайте сценарий для каждого обоев, которые вы собираетесь использовать.

dim shell
Set shell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
wallpaper = "C:\path\to\wallpaper.jpg"
shell.RegWrite "HKCU\Control Panel\Desktop\Wallpaper", wallpaper
shell.Run "%windir%\System32\RUNDLL32.EXE user32.dll,UpdatePerUserSystemParameters", 1, True

сохранить файл как-то.VBS и добавить его в планировщик задач, и вуаля! У тебя все это работает.

было также упомянуто, что он не будет менять обои, если у вас был ваш компьютер выключен в то время он должен измениться. Это неправильно, так как задача может быть запущена при первой загрузке после выбранного времени, поэтому он будет установлен после запуска компьютера, даже если он был выключен в течение времени, когда он должен был измениться. Чтобы настроить это, перейдите в свойства конкретных задач и на вкладку Настройки. Поставьте галочку во втором окошке и вперед.

этот скрипт отлично работает для меня в Windows 8. Обратите внимание, как я немного изменил оригинальный скрипт, чтобы сделать скрипт укорачиваться.

источник: http://www.ehow.com/facts_7586006_script-change-desktop-background.html

5
отвечен Time Sheep 2023-03-26 01:04

каждый раз, когда я вижу, что кто-то спрашивает о чем-то в определенное время или периодически на Windows, поддержите меня ideia использования Планировщик Задач Windows.

enter image description here

чтобы сделать то, что вы собираетесь сделать, вы должны создать два такс, каждый из них планируется выполнить один сценарий или команду, чтобы перейти от одного к другому обои в определенное время, которое вы хотите. Эти команды должны иметь возможность автоматически изменять обои Windows с помощью само собой, и самый простой способ сделать это с помощью реестра Windows. Здесь вы можете найти HOWTO: изменить обои для рабочего стола С помощью следующего раздела реестра:

HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WallPaper

Итак, создайте свои задачи, устанавливающие значения в реестр, и вы сможете изменить его автоматически без необходимости установки каких-либо сторонних приложений.

1
отвечен Diogo 2023-03-26 03:21

Я имел в виду, чтобы сделать это совсем немного, а затем вернулся через тему во время настройки конфигурации обратно к тому, как мне это нравится, после переустановки ОС.

после просмотра проекта я нашел файл конфигурации слайд-шоу; (%APPDATA% / Microsoft / Windows / темы / слайд-шоу.ini). Этот файл содержит строку " ImagesRootPIDL=", которая после некоторого гугления указывает, что следующая большая строка букв, цифр и символов находится в infact, "uuencoded PCIDLIST_ABSOLUTE " по-видимому, это способ найти каталог в windows на более низком уровне, чем с помощью пути.

Короче говоря, похоже, что этот файл изменяется, когда изображение добавляется в каталог для слайд-шоу или когда слайд-шоу изменяется на новый каталог. Таким образом, мое решение состояло в том, чтобы написать пакетный файл дважды в день, в зависимости от переменной %TIME%, скопируйте .ini для каждого из моих слайд-шоу в мою папку конфигурации и добавить их с днем или ночью, то перезаписать тот. ini в папке с соответствующим слайдшоу .ini-файл.

один недостаток моего решения заключается в том, что теперь у меня есть пакетный файл, работающий все время, хотя я предполагаю, что запланированная задача будет лучшей реализацией и позаботится об этой проблеме, мне нравится создавать вещи, которые действительно взаимодействуют с собой. До сих пор это не требуется перезагрузка компьютера или проводника для переключения между слайд-шоу, он просто переходит к следующему слайд-шоу после времени между слайдами все кончено. Я еще не пытался сделать это неудачей, но запуск его в течение двух недель кажется мне достаточным периодом отладки.

Я довольно новичок в ОС windows, так что мои извинения, если это имеет слишком много очевидных заявлений в нем, или легко сделать, нажав несколько раз. Я считаю, что такие вещи-самый быстрый способ узнать внутреннюю работу ОС, хотя я думаю, что мог бы написать это примерно в пяти строках в скрипте linux bash, а не в сорока нечетных строках колосс.

1
отвечен ghost 2023-03-26 05:38

к сожалению, я не думаю, что есть что-то встроенное в Windows, что позволит вам сделать это без необходимости на самом деле выйти из системы и войти обратно. Поскольку обои можно управлять через реестр, вы можете создать пакетный файл для изменения записи реестра, но изменения в самих обоях не будут видны, пока вы не выйдете из системы и не вернетесь. Вы можете попробовать стороннее приложение, такое как: http://download.cnet.com/Automatic-Wallpaper-Changer/3000-2336_4-10560884.html

надеюсь, что это помогает.

0
отвечен PnP 2023-03-26 07:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх