Изменение разрешения видео с помощью параметра Handbrake-anamorphic и modulus

Я хотел бы конвертировать видео в формате 16:9 (1920*1080) в формат 4:3 (640*480) с ручником. Может ли кто-нибудь объяснить мне, что такое анаморфные и модульные параметры? Я попытался установить модуль 2 или 16 на видео, но я не вижу разницы между обоими видео. Я бы также знал, есть ли разные алгоритмы для изменения разрешения видео, и если я делаю это правильно.
Бонусный вопрос: каковы номинальная ширина и высота? Они установлены по умолчанию в 1, я должен изменить их?

25
задан MarAja
19.11.2022 9:39 Количество просмотров материала 2665
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы хотите просто масштабировать видео до определенного размера, то забудьте все об анаморфных настройках. Просто введите желаемую ширину и высоту, или выберите один параметр и отметьте Сохранять Пропорции флажок, чтобы другой заполнялся автоматически.

конечно, если вы установите ширину и высоту с неправильным соотношением сторон, вы будете хлюпать или растягивать изображение. Чтобы избежать этого при конвертации из 1920×1080 в 640×480, вам необходимо обрезайте видео по бокам или выберите более низкое разрешение, чем 640×480, которое будет 640×360 для соотношения сторон 16: 9.

или вы идете с письмо-/pillarboxing, но это то, что ручной тормоз не может сделать, и то, что вы никогда не должны делать. Мы находимся в цифровом веке, и нет необходимости заставлять черные полосы в видео в эти дни.


Если вас что-то смущает, читайте дальше.

анаморфные средства кодирования видео в искаженном виде, а затем растягивая ее во время воспроизведения, чтобы соответствовать правильный размер дисплея. Это то, что было сделано на пленке, чтобы иметь возможность выжать широкоэкранное изображение в кадр 35 мм, и по существу то же самое в цифровом виде. Вот видео это объясняет, как пропорции изменились с течением времени и что анаморфные средства.

в ручнике есть четыре анаморфных режима, как описано в Анаморфное Guide:

  • None, где не используется анаморфный -
  • Strict, где в основном входные данные принимаются как есть-вы не можете изменить размер изображения на всех
  • Loose, где вы можете установить ширину вывода, и видео будет уменьшено и закодировано с шириной и высотой, кратной 16 (или любой другой, если вы установите модуль option).
  • таможни, где вы сможете задать все варианты вручную.

когда вы берете видео 1080p и масштабируете его, у вас возникают проблемы. Например, чтобы получить видео на высоте 480 пикселей, вам придется использовать ширину 853. Но это проблема: кодировщик может создавать видео только с высотой и шириной, кратными 2. Или предположим, что вы хотите остаться в кратных 16, тогда ваша ширина может быть только 848 или 864, но не требуемая 853. Единственный вариант у вас есть для кодирования видео на 848×480, но тогда это будет squished горизонтально, когда вы воспроизводите его.

чтобы компенсировать хлюпающее видео, вы изменяете соотношение сторон каждого пикселя (PAR). Обычно это квадрат (1:1), но если ваше исходное видео на самом деле раздавлено до 848×480, и вы делаете каждый пиксель шире (PAR составляет около 1: 1.00589), то результат может быть отображен на 853×480 снова.

Так, даже пока фактические размеры видео производят squished или протягиванный результат, выход будет отображается правильно при использовании правильного соотношения сторон пикселей.

13
отвечен slhck 2022-11-20 17:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх