Изменить цвет изображения в Paint.NET

допустим, у нас есть такая картинка:

enter image description here

Как видите, цвет фона #2A3D78. Цвет переднего плана #94AEFF. В конечном счете, я хотел бы получить изображение, на котором фон не изменяется, но передний план становится #DDDDDD, и это плавно, поэтому диагональная тень также изменяется.

предпочтительно, я хотел бы сделать это в Paint.NET, но если вы знаете другую программу, которая делает трюк, это было бы потрясающе, как ну.

28
задан Lili
04.05.2023 8:51 Количество просмотров материала 2705
Распечатать страницу

2 ответа

Это можно сделать в Paint .NET с помощью Расширенная Замена Цвета плагин.

  • распакуйте загруженный файл и поместите DLL в каталог эффектов в вашей установке Paint .NET
  • запустите Paint .NET и откройте изображение
  • установить основной цвет DDDDDD (для данного примера) использование окна инструментов цвета
  • Выберите инструмент выбора цвета и щелкните правой кнопкой мыши на области, которая имеет существующий цвет для замены.

    enter image description here

  • выбрать Эффекты - >Цвет - >Расширенный Перекрашивание...

  • Set Замена Типа to непрерывно и изменить порог / шероховатость настройки, пока вы не счастливы. Вы должны быть осторожны, чтобы предотвратить изменение цвета фона как два цвета не много отличие.

    enter image description hereenter image description here

обратите внимание, что другие программы, такие как Photoshop, вероятно, будут способны на лучшие результаты.

2
отвечен James P 2023-05-05 16:39

то, что вам действительно нужно здесь сочетание двух вещей:

  1. фотошоп (дорого, отраслевой стандарт по причине), GIMP (бесплатный, довольно паршивый), краска магазин Pro (бесплатно триал использоваться), или какой-то эквивалент инструмент для редактирования такие как Paint.NET - спасибо Скотту Чемберлену;
  2. версия вашего исходного изображения, которое имеет элементы изображения на слоях самостоятельно.

без первого, т. е. с помощью простого редактора растровых изображений, вы невозможно изменить цвет элемента переднего плана, не вызывая дрожь (пикселизацию) или искажение других частей изображения, потому что вы не можете работать над ним изолированно.

без второго вы все еще не можете работать над элементом переднего плана изолированно, потому что он смешивается с остальной частью изображения по краям. Если у вас на переднем плане трезубец (?) на отдельный слой, то вы можете изменить его, как вам нравится, и он будет составлен с фоном слои для получения гладкого результата.

вы действительно не можете сделать это с помощью простого редактора растровых изображений; вам нужно что-то, как минимум, слои и инструмент редактирования оттенок/насыщенность, так что вы можете просто перекрасить элемент переднего плана вместо того, чтобы пытаться заливать его.

Если вы не можете получить многослойный исходный файл для работы, то вы, вероятно, можете использовать "выбрать непрерывный", "волшебная палочка", &c. инструмент в выбранном редакторе изображений, чтобы выбрать только трезубец переднего плана, а затем скопировать его к собственному слою и отредактировать его там. Вам, вероятно, придется много возиться с краями, чтобы избавиться от цвета фона, который ползает из-за сглаживания.

перекрестная штриховкой фон представляет собой дополнительную проблему, в том, что вы будете иметь очень трудное время "подъема" его от фона с помощью инструментов выбора, и труднее время все еще получать его отдельно от переднего плана трезубца. Чтобы быть честным, вам может быть лучше воссоздать изображение из scratch; для этого потребуется некоторое знание путей (т. е. векторов), но вы сможете получить гораздо более хороший результат и получите дополнительную выгоду от возможности дальнейшего редактирования позже.

1
отвечен Aaron Miller 2023-05-05 18:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх