Как маршрутизаторы Интернета (ISP/AS) отправляют IP-пакеты друг другу

Я знаю, как компьютеры в локальной сети взаимодействуют друг с другом (все Ethernet/MAC-адрес/NAT и т. д.), Но мне интересно, как взаимодействуют интернет-маршрутизаторы? Они соединены в некую гигантскую сеть? Какой протокол используется для доставки пакетов (например, IP и BGP пакеты)?

30
задан Synetech
28.11.2022 20:16 Количество просмотров материала 3560
Распечатать страницу

4 ответа

маршрутизаторы образуют сетку. Каждый из них подключен к нескольким другим (возможно, по локальной сети, но, как правило, только прямое соединение, может быть, на большом расстоянии, как подводный кабель или Т-несущая или оптоволоконная связь), и каждый знает, к которому он подключен. Каждый маршрутизатор обычно имеет несколько IP-адресов,по одному на ссылку на другой маршрутизатор.

маршрутизаторы обычно работают протоколы маршрутизации, которые позволяют им обнаружить, что их соседи (маршрутизаторы, к которым они подключены напрямую) подключены. Это-это, в BGP, EIGRP с, РИП, ОСПП и т. д. Они также могут отслеживать это статически; протоколы маршрутизации являются трудосберегающим устройством, которое позволяет сетевым администраторам автоматизировать обслуживание таблицы маршрутизации в случае изменений (преднамеренных или из-за сбоя). Таким образом, каждый маршрутизатор подключен к нескольким другим, и знает, что где больше или меньше. Этой информации можно позволить фильтровать через интернет; маршрутизаторы сообщат один другого соседи их соседей также, Так что можно построить вид на все достижимое во всех направлениях (приблизительно). Маршрутизаторы также отслеживают, как далеко вещи (сколько маршрутизаторов между, и потенциально, как быстро путь), чтобы облегчить получение пакетов к месту назначения эффективно.

некоторые маршрутизаторы (например. шлюз локальной сети или некоторые маршрутизаторы поставщика интернет-услуг) имеют только несколько маршрутов: локальную сеть, для которой они являются шлюзом, и обычно один маршрут по умолчанию для остальной интернет (в сети IPv4 это 0.0.0.0 / 0, или маршрут "по умолчанию"). Поэтому они знают, что пакеты, идущие в их LAN, идут в одном направлении (из интерфейса LAN), а пакеты, идущие в другом направлении, идут в другом направлении (из интерфейса WAN).

другие маршрутизаторы с более одной и более сетей по обе стороны несколько расширить это понятие. Они будут знать, какие префиксы (номер сети часть IP-адреса, формально) находятся в каждом из нескольких направлений, и отправить пакеты по этому маршруту (таким образом, их название). Они передают пакет друг другу таким образом, пока он не достигнет своего назначения; если это невозможно, существует несколько механизмов, чтобы отбросить его и показать, что это было отброшено.

Итак, ваш пакет попадает к вашему провайдеру, возможно, от вашего маршрутизатора локальной сети, который знает, какой интерфейс интернет включен, и отправляет его таким образом. Каждый последующий маршрутизатор смотрит на адрес назначения и определяет, к какой сети он относится и в каком направлении идет в соответствии с его таблицей маршрутизации; он будет знать, что адреса, начинающиеся с определенного номера, находятся в "направлении" одного конкретного другого провайдера и отправляют его таким образом (изменяя информацию уровня 2 на каждом прыжке, чтобы сделать это, поэтому MAC-адрес, например, изменится на каждом прыжке). В конце концов, он достигает маршрутизатора в той же сети, что и хост, который вы пытаетесь достичь, и он попадает в этот пункт назначения.

каждый из этих шагов реле называется переходом. Вы можете увидеть это работа с помощью traceroute утилиты (tracert в windows), хотя вы можете не видеть все прыжки из-за того, что фильтрация ICMP очень распространена.

5
отвечен Falcon Momot 2022-11-30 04:04

вы ищете переадресация IP.

Смотрите, если вы хотите попробовать этот короткий Маршрутизация Cisco презентация на YouTube.

0
отвечен nik 2022-11-30 06:21

да, BGP используется для обмена информацией о маршрутизации между ASE. Таким образом, обеспечивая успешную маршрутизацию в интернете. Это происходит с помощью TCP (и, очевидно, IP) Тогда у вас есть IGRP и OSPF в использовании в ASes.

0
отвечен JustStoppingBy 2022-11-30 08:38

протокол TCP / IP, они соединены через болезненные соединения не LAN. Протокол маршрутизации-это только "язык", на котором говорит маршрутизатор. В базовой сети настраивается один и тот же протокол маршрутизации, чтобы маршрутизаторы могли понимать друг друга, и эти протоколы маршрутизации называются протоколами внутреннего шлюза. "Язык", используемый в Интернете, называется BGP, это называется протоколом внешнего шлюза.

0
отвечен Ernesto 2022-11-30 10:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх