Как подключить виртуальный COM-порт к физическому USB-порту?

мой вопрос похож на настройка виртуального Com-порта?, у которого нет ответов.

У меня есть программное обеспечение, которое может печатать только на принтере на COMx, принтер с USB-портом и компьютер с USB-портом, но без последовательных портов, поэтому часто предлагаемый физический адаптер Serial-to-USB не является решением. Я ищу программное обеспечение, которое обманывает Windows 7 в сопоставлении виртуального COM-порта с физическим USB-портом. Я уверен, что если программное обеспечение, которое я использую, отправляет свой поток биты к порту USB, что принтер будет работать просто отлично. Как я могу обмануть программного обеспечения в том, что она печать на Сомхбыл, когда это на самом деле печать на USBx?

поиск в Интернете появляются только драйверы для определенного аппаратного адаптера последовательного порта USB, но это не то, что я ищу, поскольку у меня нет этого оборудования. Я нашел форум Microsoft, где они предложили изменить ярлык USB-порта в Диспетчере устройств, но мы никогда не находили ничего подобного тому, что они описали; возможно, это возможно с другим регулятором USB чем мы имеем.

24
задан Community
23.02.2023 7:01 Количество просмотров материала 2987
Распечатать страницу

4 ответа

мы используем это решение в компании.

FTDI виртуальный COM USB

драйверы виртуального COM-порта (VCP) вызывают дополнительный COM порт доступный к ПК. Прикладное обеспечение может доступ к USB-устройству таким же образом, как и к стандартному последовательный порт.

здесь руководство по установке.

1
отвечен Francisco Tapia 2023-02-24 14:49

есть простой способ сделать это с помощью стандартных команд Windows. Ссылка ли Харрисона показывает эту команду, но вот краткое описание. Начните, сделав принтер общим (в свойствах принтера - > вкладка доступ).

Теперь запустите командную строку и введите:

NET USE COM1: //pc_name/printer_share_name /persistent:yes

здесь pc_name - это имя общего компьютера, и printer_share_name - это имя вы дали принтер при настройке доля.

С тех пор все, что вы отправляете на COM1 будет перенаправлено на принтер.

однако есть одно условие-и оно применяется независимо от того, какой метод вы используете для получения данных на принтер, аппаратное или программное обеспечение:

поскольку ваша программа знает только о COM1, я предполагаю, что она будет отправлять обычный текст на принтер. Многие USB-принтеры не понимают простой текст и просто игнорируют его. Принтеры, которые делают это, называются хост-принтеры, где графический движок Windows преобразует страницу в точки на бумаге, вместо того, чтобы позволить принтеру сделать преобразование. Они главным образом принтеры низкой цены, специально inkjets но также некоторые лазеры. Принтеры, которые понимают текст, должны поддерживать язык PCL5. PCL6 принтеров, как правило, также поддерживает PCL5, PCL3, но принтеры не.

Если вы говорите мне вашу модель принтера, то я могу проверить какой язык он поддерживает.

1
отвечен hdhondt 2023-02-24 17:06

Это очень специфический сценарий, но следующие направления может работать для вас: http://www.decompile.com/dataflex/tips/usb_printer.htm

непосредственно из этой ссылки:

The solution is to assign the USB-connected printer a network name, and 
then to associate that network name with an unused LPT port. The
***** program will print to the LPT port and Windows will 
automatically redirect the job to the USB printer port.

однако, я не знаю, если COM-соединения будут даже выбираться в вашем случае, так как ваш компьютер не имеет любой, чтобы начать с. Вы сможете купить USB/COM адаптер только для того, чтобы получить доступ к этим значениям, а затем использовать вышеуказанные направления, чтобы перейти к ваш USB-принтер.

звуки немного Хак-иш, но когда вы используете старое программное обеспечение иногда это получается. Каким бы ни было решение, я не знаю, что это будет выглядеть элегантно!

последнее, что было бы просто купить USB для последовательного / параллельного адаптера и дешевый принтер, который соответствует спецификациям. Если вы используете это программное обеспечение в бизнесе, я думаю, что это легко оправданные расходы.

0
отвечен Lee Harrison 2023-02-24 19:23

Если вам нужно подражать серийному порту, то это программное обеспечение делает этот вид работыhttps://www.eltima.com/products/vspdxp/ Но я понятия не имею, можете ли вы поговорить с вашим USB с эмулированной COM...

0
отвечен Pablo Reviosa 2023-02-24 21:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх