Не удается включить "обнаружение сети и общий доступ к файлам" при включенном Брандмауэре Windows

У меня проблема схожая с

Это одно. Брандмауэр Windows предотвращает общий доступ к файлам и принтерам работать


и почему файлам и принтерам держите выключения в Windows 7?

Я не могу включить сетевое обнаружение.

Это Windows 7 Home Premium, x64. Это Dell XPS 1340, а Windows была установлена от OEM.
Раньше это срабатывало. Сейчас это не так. Я не знаю, что измененный.

в Проводнике Windows, пользовательский интерфейс выглядит так:

enter image description here

когда я нажимаю желтую панель, которая говорит: "Нажмите, чтобы изменить...", панель исчезает, а затем сразу же появляется, с точно таким же текстом.

Если я захожу через Панель управления "Центр управления сетями" вещь, интерфейс выглядит так:

enter image description here

Если я поставлю галочку в поле "включить обнаружение сети", то "сохранить Кнопка "изменения" становится активной. Если я затем нажму эту кнопку, диалоговое окно просто закроется без сообщения или подтверждения. Открытие диалогового окна показывает, что сетевое обнаружение не включается.

Если отключить Брандмауэр Windows, можно включить обнаружение сети любым из этих способов.


устройство подключено к домашней беспроводной сети через маршрутизатор. Сеть помечается как" домашняя сеть " в Центре управления сетями и общим доступом, который, я думаю, соответствует" частному "профилю в приложении" Дополнительные параметры Брандмауэра Windows". (Подтвердить?)

компьютер не является частью домена и никогда не был частью домена.

машина не соединяет никакие сети. Существует обычный разъем 100baseT, но у меня есть сетевой адаптер для этого отключен в Windows.


что-то еще, что кажется странным. В Дополнительных параметрах Брандмауэра Windows нет предопределенных правил доступный. Если я нажму "новое правило...."Действие на панели действий параметр" предопределено " неактивен. примерно так:

enter image description here

для того, чтобы попытаться разрешить протоколы обнаружения сети Через в частной сети, я вручную куча правил, намеревающихся разрешить необходимые протоколы UPnP и WDP, поддерживающие обнаружение сети. Я скопировал их с рабочего ПК с Windows 7 Ultimate, работающего в той же сети. Это не работа. Даже с правилами, написанными вручную, я все равно не могу включить обнаружение сети.


Я посмотрел на interwebs, и единственное решение, которое, как представляется, работает это переустановка Windows. Серьезно?


Если я попробую

netsh advfirewall брандмауэр набор правил группы= "обнаружение сети" новый enable=да

...он говорит: "никакие правила не соответствуют указанным критерии"


изменить:
кстати, эти сервисы работают.

DNS-клиента


Функция Обнаружения Ресурса Публикации


Обнаружение SSDP


UPnP Хост Устройства

в любом случае, так как он работает без брандмауэра, я бы предположил, что все необходимые службы присутствуют и работают. Проблема заключается в брандмауэре, но я не знаю, как диагностировать дальше или исправить это.


Q1: есть ли способ окончательно обеспечить правильные отверстия пробиты через Брандмауэр Windows, чтобы позволить обнаружение сети функционировать?

Q2: должен ли я ожидать, что" предопределенные " правила брандмауэра будут серыми?

Q3: почему это изменение?

13
задан Community
23.02.2023 19:59 Количество просмотров материала 3682
Распечатать страницу

1 ответ

Это другой вопрос: что случилось с моими "предопределенными правилами" в Брандмауэре Windows? Как я могу получить их обратно?

...обеспечил решение.

отсутствующие правила для брандмауэра Windows были проблемой.

правила, которые я пытался ввести вручную, как я описал выше, не разрезали горчицу. Конечно, я совершал ошибки, вводя все вручную.

но, когда я восстановил "предопределенные правила", с которыми поставляется Windows, и затем включил эти предопределенные правила, обнаружение сети снова начало работать. Аналогично файловые и печатные сервисы.

Я считаю, что кто-то ранее установил пакет безопасности, который упреждающий Брандмауэр Windows, и также удалены предопределенные правила брандмауэра Windows. Я не знаю этого наверняка, я только предполагаю. Или, возможно, это мог быть вирус, который удалил предопределенные правила. В любом случае, Брандмауэр Windows имел амнезию о своем предопределенном правила. Восстановление предопределенных правил и их включение позволили работать должным образом.

Я не был успешным с обновлением Рег. Но я успешно вошел в Расширенные настройки брандмауэра, и я добавил предопределенные правила для совместного использования файлов и обнаружения сети. Теперь брандмауэр активен и я могу использовать сеть.

0
отвечен Cheeso 2023-02-25 03:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх