Не удается удалить закладку для отсутствующей базы данных в Lotus Notes 6.5

Я консолидировал архивы в Lotus Notes 6.5, и ярлыки для моих старых архивных файлов не могут быть удалены сейчас.

архивная база данных все еще имеет то же имя и находится в том же месте, что и раньше, и я создал новые ярлыки в своей рабочей области и на панели быстрого доступа к архивной базе данных. Однако, когда я пытаюсь щелкнуть правой кнопкой мыши -> удалить из рабочей области или просто выбрать и удалить закладки в старой архивной базе данных, я получаю окно с заголовком " База данных (Архив) не найден " с раскрывающимся списком выбора для выбора сервера, на котором следует искать новую архивную базу данных.

любые идеи, какие инструменты я мог бы использовать или как я мог бы пойти об удалении этих ярлыков?

обновление 1 (в ответ на предложенное Христо решение):
В клиенте Notes нет открытых диалоговых окон, и проблема сохраняется в течение нескольких дней, и пара перезагрузок системы.

обновление 2 (консолидации решений попытался так дальний):
Закрытые Заметки.
Запуск Notesnfixup.исполняемый. Проблема сохраняется.
Запуск Notesncompact.исполняемый. Проблема сохраняется.
Удаленные ЗаметкиДанныеКэш.НДК. Проблема сохраняется.

создана новая страница рабочей области, перемещены все значки, кроме значка архив проблемы на новую страницу рабочей области, удалена старая страница рабочей области. При этом успешно удалена одна из проблемных иконок архива. Тем не менее значок на левой рамке окна заметки по-прежнему существует и по-прежнему выдает ошибку при попытке доступа или удаления она.

UPDATE 3 (инструмент, который я использовал ранее для подобных вопросов)
На предыдущей работе было сообщение, которое мы могли отправить людям, у которых были различные проблемы с ярлыками и закладками в их клиенте Notes. Очевидно, код, внедренный в сообщение и кнопка, мы бы пользователям нажать, что бы сделать какой-то проверки или проверки на соответствие их закладки. Это, как правило, в конечном итоге удалить несколько закладок, а затем предоставить диалоговое окно указывающее на количество ошибки он нашел и удалил.

кто-нибудь знает, что это могло бы делать, и если такой сценарий проверки можно найти в дикой природе?

27
задан music2myear
30.04.2023 7:15 Количество просмотров материала 3662
Распечатать страницу

5 ответов

Это может быть не так, но это звучит как то, что происходит, если у вас есть диалоговое окно "Свойства" открыть в клиенте Notes и при выборе он пытается отобразить свойства этой базы данных и терпит неудачу. Закрытие диалогового окна "Свойства" сначала должно позволить вам выбрать значок базы данных и удалить его из рабочей области.

Это поможет?

обновление

Вы пробовали заставлять Заметках "кэша.НДК"? (Закройте заметки, откройте папку базы данных, удалить "кэш.ndk "или переименовать его и сохранить резервную копию, повторно запустить заметки - это создаст новый" кэш.ndk") Я пробовал это в прошлом в случаях странного поведения-по крайней мере, это не должно быть проблемой, кроме того, что некоторые из ваших баз данных открываются немного медленнее в следующий раз.

1
отвечен Hristo 2023-05-01 15:03

попробуйте сжать рабочее пространство, это может очистить старые значки. Кроме того, вы можете попробовать создать новую вкладку рабочей области, переместить все значки, которые вы не хотите на него, а затем удалить вкладку, он будет удалять значки при удалении вкладки.

1
отвечен Zach 2023-05-01 17:20

кроме того, попробуйте запустить "fixup" (если вы на Windows, было бы "nfixup") на Вашем каталоге данных

1
отвечен Eric 2023-05-01 19:37

часть проблемы заключалась в том, что в диалоговом окне, которое появлялось каждый раз, когда я пытался щелкнуть правой кнопкой мыши или удалить ярлык в левом фрейме окна заметок, не было никаких указаний на то, какой файл ищет ссылка. Я предполагаю, что он искал мое стандартное имя архивного файла a_.национальный научный фонд.

сегодня утром я попытался переместить ярлык из кадра просто с помощью мыши и перетащите. Когда я попытался переместить его из панели фрейма в одну из папок избранных / ссылок в Notes, он дал мне более пояснительную ошибку, которая включала полное имя файла, который он искал.

Я быстро создал копию своей архивной БД с тем же именем и поместил ее в каталог Notes\Data\Archive.

однако, возвращаясь к диалоговому окну и говоря ему искать локальную базу данных, он снова не нашел файл, и на этот раз он дал мне возможность просто удалить ярлык. Что я, конечно, и сделала.

спасибо всем за вас предлагаемые варианты. Я узнал несколько хороших вещей, особенно инструменты nfixup и ncompact.

0
отвечен music2myear 2023-05-01 21:54
  Dim db As New notesdatabase("", "Bookmark.nsf")
  Set view=db.getview("(ByURL)")
  Set entrycol=view.allentries
  Call entrycol.removeall(True)

попробуйте это в кнопке. Это должно помочь.

0
отвечен leyrer 2023-05-02 00:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

archiving
bookmarks
lotus-notes
workspace
Вверх