Настройка FTP-сервера для удаленного доступа Mac

Я довольно новичок в области серверов и сетей и недавно пытался настроить FTP-сервер на моем Mac в качестве простого способа перемещения файлов. Я бы хотел, чтобы к серверу был удаленный доступ. Я уже включил функцию FTP-сервера Mac OS X (Mountatin Lion)через терминал. Таким образом, сервер "работает". Однако, так как нет никакого интерфейса между машиной его сам и входящим трафиком на сетевом маршрутизаторе, сервер не виден снаружи сети, к которой он подключен.

Что я должен сделать, чтобы разрешить доступ к серверу (через стандартный FTP-клиент, т. е. Cyberduck) вне моей сети? Я взглянул на No-IP и создал учетную запись, хост и программное обеспечение DUC, но все еще не уверен, как это действительно работает. Я также забил Google для соответствующих статей безрезультатно.

Я был бы невероятно благодарен всем, кто мог бы указать мне в правильном направлении.

30
задан The Kraken
28.11.2022 1:21 Количество просмотров материала 3435
Распечатать страницу

1 ответ

на маршрутизаторе у вас дома откройте порты 20 и 21 и перешлите их на свой сервер (IP-адрес вашего сервера). Вам нужно будет найти переадресацию портов для вашего конкретного маршрутизатора. Затем узнайте свой публичный IP-адрес из дома (перейдите по ссылке whatismyip.com в браузере дома). Вам будет предоставлен IP-адрес. Попробовать FTPing к этому IP-адресу, а не дома, маршрутизатор должен направить вас на FTP окно настройки. Имейте в виду, что IP-адрес, Ваш провайдер дает вам изменит время от времени.

вот где No-IP приходит. Вы запустите программу на вашем Mac-сервере, которая сообщает ваш публичный IP-адрес No-IP (не частный, который использует сервер). Вы будете иметь доменное имя, назначенное вашей учетной записи (скажем xyz.com). Всякий раз, когда ваш IP-адрес изменяется, запись A для xyz.com обновляется с новым IP. Все, что вам нужно помнить, это имя домена, независимо от того, как часто меняется IP.

0
отвечен Everett 2022-11-29 09:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ftp
mac
macos
networking
setup
Вверх