Вы можете настроить игровой локальную сеть используя OpenVPN установлен в VMware гостевой ОС и игры на ОС?

Я хотел бы настроить игровой VPN. Т. У меня есть некоторые игры, которые работают по локальной сети и хотели бы играть в них с людьми, которые не находятся на моей локальной сети. Я знаю, что могу сделать это с OpenVPN.

моя конечная цель состояла бы в том, чтобы запустить OpenVPN переносимо на моей ОС хоста и даже не нуждаются в виртуализации. Таким образом, я не хочу устанавливать его на своем Хосте, но я в порядке с его переносимостью. Я даже в порядке с временным добавлением разделов реестра, а затем запуском.reg файл, чтобы удалить их записи, как только я закончу. Для этого я установил OpenVPN на виртуальной машине и разнес реестр. Я тогда вручную (с помощью a .reg файл) добавил все ключи, которые кажутся важными на моем хост-ОС и скопировал папку установки OpenVPN на моем хост-компьютере. Затем я попытался запустить OpenVPN GUI 1.0.3 в качестве теста, и он говорит: "Ошибка открытия реестра для чтения (HKLMSOFTWAREOpenVPN). OpenVPN, вероятно, не установлен". Я проверил, что этот ключ действительно находится в реестре со всеми подразделами и выглядит правильно. Я попытался запустить GUI как администратор и в режиме совместимости без успеха. Я использую Windows 7.

Если это не так, то я был бы счастлив с установкой OpenVPN на виртуальной машине в VMWare, но они ключ в том, что я буду запускать игру, установленную на моем хост-компьютере. Первый вопрос для этого варианта - возможно ли это вообще. Во-вторых, я не могу получить доступ к интернету у виртуальной машины, если я использую мост, но могу, если я использую NAT. Есть это можно сделать эту игру VPN установки с VMware гостевой ОС работает с помощью NAT?

резюме вопросов:
-Можно ли запустить openVPN портативно, и если да, то что я пропустил выше?
-Если это невозможно, чтобы запустить его переносимо, то можно настроить игровую локальную сеть, установив OpenVPN в гостевой ОС с NAT и как я могу это сделать?
-Если выше не представляется возможным, то я могу установить OpenVPN в гостевой системе с помощью моста, и если да, то как я могу установить это с Windows 7 хоста и Windows XP гостя, как в настоящее время я не могу заставить гостя иметь доступ к интернету в режиме моста, но он работает в режиме NAT.
- В общем, есть ли хорошая документация по настройке игровой локальной сети с OpenVPN (я использую 2.1.4), поскольку я никогда раньше не настраивал VPN, поэтому любая помощь была бы очень признательна.

25
задан Hennes
20.01.2023 23:30 Количество просмотров материала 2868
Распечатать страницу

3 ответа

Это можно сделать, абсолютно.

Сначала установите OpenVPN на свой компьютер. Накладные расходы на запуск VPN в виртуальной машине будут намного больше, чем просто размещение, плюс будут проблемы маршрутизации, которые могут быть сложными для не-сетевого типа.

Я полностью согласен с неиспользованием любого программного обеспечения, которое требует стороннего, именно поэтому я запускаю свои собственные SSH, VPN и VNC-серверы. Я контролирую все аспекты своей сети.

Итак, давайте начните с изложения этого. Я никогда не делал этого раньше, но я уверен, что мы можем положить наши головы вместе, чтобы понять это.

Это просто один клиент весь трафик направляется через VPN-туннель.

Client <====> You

теперь мы хотим, чтобы кто-нибудь мог подключиться. И вы можете использовать те же настройки с "кто" связывает это не главная забота здесь, вы просто хотите их подключить и ты не хочешь завести 36 клиентские ключи inidividual и сертификаты для всех 36 клиентов. Итак, повторное использование одного и того же клиента.ovpn конфигурационный файл, сертификат клиента и ключ клиента будет делать.

Это наша цель.

Client <==. 
Client <===. 
Client <====> You
Client <===` 
Client <==` 

это должно быть довольно просто сделать.

клиент.файл ovpn файл config

client
dev tun
proto udp
remote host.game-server.com 1194
resolv-retry infinite
nobind
persist-key
persist-tun
ca ca.crt
cert client.crt
key client.key
ns-cert-type server
comp-lzo
verb 3

сервер.файл ovpn файл config

port 1194
proto udp
dev tun
ca ca.crt
cert server.crt
key server.key
dh dh2048.pem
server 10.8.1.0 255.255.255.0
ifconfig-pool-persist ipp.txt
keepalive 10 120
comp-lzo
persist-key
persist-tun
status openvpn-status.log
verb 3

конфигурация клиента подключится к серверу. Сервер с маской подсети /24 будет иметь бассейн 253 IP-адресов для раздачи, но вы не будете используя все из них. Самый высокий я видел мультиплеер игры составляет 125 игроков (поле боя 2 Мод). Вам не нужно толкать весь трафик через VPN. Поскольку все подключены к одному и тому же серверу, вы можете разместить игру на сервере, и все должны ее видеть. Все клиенты не смогут "видеть" друг друга, но все они смогут видеть вас.

1
отвечен naisanza 2023-01-22 07:18

Если вы хотите играть с друзьями онлайн через локальную сеть, я бы рекомендовал Hamachi. Он создает " LAN " для всех друзей, которые подключены. Это абсолютно бесплатно, не требует регистрации и отлично работает для большинства игр.

0
отвечен sblair 2023-01-22 09:35

Я изменил прошивку маршрутизатора на DD-wrt. Он имеет встроенный VPN-сервис (опция для openVPN), а затем передает имена пользователей и пароли другу. Локальные игры и они обычно без проблем присоединиться.

0
отвечен Gold 2023-01-22 11:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх