Может ли USB 2.0 питать внешний жесткий диск USB 3.0?

Я на грани покупки себе новый USB 3.0 с питанием от шины 2,5-дюймовый внешний жесткий диск. Однако на моем компьютере есть только порты USB 2.0. Я понимаю, что жесткий диск USB 3.0 будет просто работать медленнее на USB 2.0, пока я не обновлю свою машину, но мой вопрос таков:

могу ли я быть уверен, что мой порт USB 2.0 может обеспечить достаточную мощность для этой шины-питание устройство USB 3.0?

Я прочитал что максимальная сила обеспеченная УСБ 3.0 составляет 900 мА, что почти в два раза больше максимальной мощности, обеспечиваемой USB 2.0: 500 мА. Это заставило меня подумать, что, хотя USB 3.0 обратно совместим с USB 2.0, устройство с питанием от USB 3.0 может не работать на порту USB 2.0. Если оно зависит от прибора, то что показало бы совместимость силы УСБ 2,0 выбирая который внешний жесткий диск, который нужно купить?

28
задан Daniel Pelsmaeker
07.03.2023 7:20 Количество просмотров материала 3099
Распечатать страницу

2 ответа

У меня есть USB 3.0 2,5-дюймовый диск (без внешнего источника питания) от verbatim, и когда я подключаю его к своему старому ноутбуку, у которого есть только USB 2.0, он невероятно медленный (намного медленнее, чем мои жесткие диски USB 2.0 2.5 сопоставимого размера). Я предполагаю, что это связано с властью, но я не исключаю, что это может быть какая-то другая проблема, поскольку я не уверен, как это проверить. Излишне говорить, что он работает просто отлично и намного быстрее, чем мой USB 2.0 диск на USB 3.0 порт.

Итак, мой (статистически не значимый) экспериментальный результат: он работает, но он может быть медленным, и я не уверен, хорошо ли для жесткого диска работать на слишком низкой мощности.

и о том, как это выяснить: я пытался выяснить это, посмотрев на технические детали и сравнив их, но там не было ничего, что казалось бы полезным. Если я правильно помню, были другие USB-накопители, которые явно заявили, что они работают на портах USB 2.0, а мой не, так что, может быть, это то, на что нужно обратить внимание, хотя это также может быть случай хлопья без асбеста.

2
отвечен fifaltra 2023-03-08 15:08

мой личный опыт работы с 2,5-дюймовым накопителем Toshiba Cavino 1TB, и он отлично работает в слоте USB 2. Он имеет только один USB-кабель.

единственная разница, когда он подключен к порту USB 2, индикатор активности белый, а в порту USB 3 индикатор активности синий.

enter image description here

1
отвечен Carl B 2023-03-08 17:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх