Форматирование бывшего диска RAID 0 через USB

Я постараюсь быть как можно более конкретным здесь:

Я использовал два HDD Hitachi 2.5" 500 gb в моем ноутбуке Gateway P-7805u в конфигурации RAID 0. Массив был причиной ноутбук работать очень жарко, однако, поэтому я удалил их и удалил массив RAID через Intel Matrix HDD manager. Я сделал чистую установку Windows 7 на оригинальном 320 Гб HDD, который поставляется с ноутбуком. Я никогда не форматировать оригинальный массив RAID жестких дисков, прежде чем принимать их из компьютер.

теперь я пытаюсь отформатировать жесткие диски Hitachi 500 gb RAID array внешне через внешний корпус USB. Внешние драйверы жесткого диска установить на моем чистой установки ОС, но когда я иду в "мой компьютер" нет внешнего диска доступны. Я не могу отформатировать в командной строке, потому что мой компьютер не будет назначать букву диска на внешний жесткий диск. Драйверы устанавливаются, и жесткий диск распознается как внешний диск Hitachi, но ничего не появляется в окне моего компьютера. Мне нужно знать, есть ли способ форматировать эти диски в NTFS извне.

14
задан squircle
10.04.2023 10:06 Количество просмотров материала 2738
Распечатать страницу

2 ответа

можно попробовать Start -> Right click on My Computer и выберите Manage. Под Storage выберите Disk Management. Это позволит вам просматривать все диски, подключенные к системе, а не только отформатированные. Ваш внешний жесткий диск должен появиться здесь, и вы должны быть в состоянии щелкнуть правой кнопкой мыши и удалить любые существующие разделы, а затем щелкните правой кнопкой мыши и создать любые разделы, вам нужно. Windows, то вы должны отформатировать разделы либо через окно, либо в My Computer.

4
отвечен Darth Android 2023-04-11 17:54

Если ответ Дарта не работает, вы можете попробовать загрузиться в сеанс Linux с помощью Live CD и использовать инструменты управления дисками, чтобы стереть диски. Убунту будет reccomeneded для этого.

1
отвечен tombull89 2023-04-11 20:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

external-hard-drive
format
hard-drive
raid
windows-7
Вверх