Пингуется внешний IP а не внутренний

У меня есть домашняя сеть и доступ к настольному компьютеру с моего ноутбука (оба выиграть 10) с помощью удаленного рабочего стола. Это использует внутренний IP 192.168.0.XXX. Большую часть времени он работает нормально, но несколько раз в день я не могу подключиться или соединение падает получать стандартную ошибку подключения к удаленному рабочему столу. От ноутбука, если я пропингую настольный IP, никакие пакеты не проходят. Если я пинговать рабочий стол с помощью внешнего IP или DDNS имя хоста он работает нормально. Обратите внимание, у меня проброс портов настроить на моем ASUS Маршрутизатор RT-AC68U для доступа к рабочему столу из внешнего мира. Я могу пинговать другие клиенты в сети штраф просто не рабочий стол. Что странно, из окна рабочего стола на ноутбуке я могу пинговать другие сетевые устройства просто отлично. Доступ прямо с рабочего стола работает все время. Это не проблема ноутбука, так как мой iPhone 6 не может пропинговать рабочий стол, но может другие устройства в сети Wi-Fi. Это ставит меня в тупик.

Что могло вызвать это? Я пробовал перезагрузка ноутбука, настольного компьютера и маршрутизатора, но только время решает проблему. Даже когда я могу подключиться через удаленный рабочий стол, пинг не проходит. Может ли это быть проблемой замыкания на себя? Я запускаю последнюю прошивку Merlin в маршрутизаторе.

14
задан balcy24
17.01.2023 2:22 Количество просмотров материала 2628
Распечатать страницу

1 ответ

когда вы говорите, что можете пинговать ваш внешний IP, это, вероятно, просто пинговать устройство WAN, в этом случае ваш маршрутизатор Asus. Это не означает, что ваш маршрутизатор может получить доступ к рабочему столу или что вы обязательно пингуете свой рабочий стол из-за пределов своей сети.

похоже, по какой-то причине, ваш рабочий стол теряет подключение к сети. Трудно точно сказать, что может быть причиной этого, но, как и любое другое устройство во внутренней сети, не может пропинговать его то же время, это кажется наиболее вероятной причиной.

вы можете получить соединение из физической машины, когда вы заметили эту проблему? Вы можете пропинговать рабочий стол ever? Вы определенно назначили рабочему столу статический IP-адрес (интересно, если он, возможно, изменится на другой IP-адрес, если у вас есть особенно короткая аренда DHCP)? Любые программные брандмауэры, включая Windows, которые могут плохо себя вести?

Как уже было сказано, тест ping внешне поможет определить, подключена ли сеть к интернету, но не поможет найти компьютеры внутри сети. Я бы устранение неполадок путем мониторинга подключения на настольном компьютере локально, видя, если я потерял подключение к сети в любой момент, и тестирование удаленного рабочего стола внутри сеть, пока я не знаю, что является полностью стабильным, прежде чем повторно вводить внешний элемент к нему.

0
отвечен Jonno 2023-01-18 10:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх