Больше не удается связаться с DHCP-сервером

Я прочитал некоторые другие вопросы DHCP здесь, но моя проблема немного отличается. У меня есть домашний ноутбук, который работает нормально в течение многих лет. Я принес свой рабочий ноутбук домой в выходные, чтобы закончить пару задач и подключил его к моему кабельному модему через кабель ethernet - все работало нормально. Затем я снова подключил свой домашний ноутбук, и он внезапно больше не может найти сервер dhcp. IP-адрес (на обоих ноутбуках) динамически устанавливается, но даже когда я определяю статический IP-адрес на моем домашний ноутбук как динамически назначенный на моем рабочем ноутбуке (который работал нормально), он все еще не может получить соединение.

Я пробовал ipconfig /flushdns,ipconfig /release и ipconfig /renew но это не имеет значения. Я полагаю, что моя сетевая карта на моем домашнем ноутбуке может быть неисправна, но хотела бы исчерпать все другие возможности, прежде чем я пойду по этому маршруту. Есть идеи?

10
задан DHayes
09.02.2023 5:25 Количество просмотров материала 3342
Распечатать страницу

2 ответа

вы пробовали сбросить кабельный модем? Это была бы моя первая рекомендация. Моя вторая будет сбросить ноутбук, если вы еще не сделали этого.

3
отвечен Josh K 2023-02-10 13:13

Если у вас загружены какие-либо антивирусные/брандмауэрные/интернет-программы защиты, убедитесь, что они не заблокировали весь трафик.

вы также можете попробовать безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов, так как это должно помочь исключить запуск программных приложений в качестве причины.

1
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-02-10 15:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх