Могу ли я использовать не-ECC память в машине, которая уже имеет некоторую память DDR2 ECC?

У меня есть рабочая станция разработчика, которая зарегистрировала DDR2 ECC DIMM, уже установлена. Я планирую получить больше оперативной памяти. Могу ли я добавить модули памяти, которые не зарегистрированы в ECC и/или? Я имею в виду, работает ли машина с установленными модулями ECC и non-ECC? Я думаю, регистровой памяти ECC-это как минимум дороже?

4
задан Kaitsu
04.04.2023 20:37 Количество просмотров материала 3651
Распечатать страницу

3 ответа

ECC и non-ECC могут быть смешаны на той же материнской плате если материнская плата не требует ECC. (Забавно, я просто попробовал это сегодня утром.) BIOS также должен быть способен заставить ECC работать в режиме, отличном от ECC.

вы знаете, если материнская плата требует ECC? Какая у тебя модель?

9
отвечен hyperslug 2023-04-06 04:25

У меня была эта проблема с сервером HP в прошлом. Вы можете заставить его работать, но это хит или Мисс вещь. Это очень зависит от смешиваемых модулей памяти. Некоторые работают вместе, некоторые нет. Я смешал и сопоставил несколько разных комбинаций. Некоторые из них работали, другие нет. В конце концов я решил сократить свои потери и просто двигаться вперед, потому что большие модули, которые я имел, не играли хорошо с системой. В моем случае я купил не ECC памяти для замены небольших палочек ECC системы пришла. Они дали мне целых 256 МБ оперативной памяти с этим сервером, поэтому сохранение ECC вряд ли стоило делать. Новая память работала нормально, и единственное, что он сделал, это жаловаться, что используется не HP памяти.

мой совет-просто купите единый тип модуля памяти, как только вы найдете тот, который работает. Откажитесь от ECC и просто замените все это. Вы могли бы аномалии из-за разницы между палками и их характеристики.

3
отвечен Axxmasterr 2023-04-06 06:42

Я слышал, что это будет работать, если материнская плата в порядке, но это не рекомендуется никому. Использование смешанной оперативной памяти также побеждает цель использования ECC Ram в первую очередь, хотя.

1
отвечен Troggy 2023-04-06 08:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх