Можно ли выборочно отключить предупреждение" это расположение может быть небезопасным " в Outlook для определенных протоколов?

Я разработал обработчик пользовательского протокола (назовем его "foo://") для использования в моей системе, зарегистрировав исполняемый файл в HKEY_CLASSES_ROOTfooshellopencommand. So far, so good.

Я хотел бы отправлять и получать ссылки, которые используют протокол foo:// в электронных письмах. Тем не менее при попытке открыть одну из этих ссылок в Outlook, я получаю сообщение" это расположение может быть небезопасным " ниже. I может просто нажмите кнопку " Да " каждый раз, но я предпочел бы остановить сообщение от появления в первом место.

Я нашел инструкцию, как отключить предупреждение в целом (например,здесь - добавьте значение DWORD "DisableHyperlinkWarning" = 1 к HKEY_CURRENT_USERSoftwarePoliciesMicrosoftOffice...Common), но это не то, что мне нужно. Скорее, я хотел бы отключить предупреждение на ТВ-протоколом basis, так что мой протокол" foo:// " находится в белом списке, но другие протоколы по-прежнему показывают это предупреждение, когда это необходимо.

могу ли я сделать это? Я использую Outlook 2013.

12
задан senshin
23.03.2023 13:24 Количество просмотров материала 3239
Распечатать страницу

1 ответ

видимо, можно. этой статье описывает процедуру (для 2007/2010, но то же самое работает в 2013 году) в разделе "Как включить или отключить предупреждения гиперссылок по протоколу".

короче говоря, чтобы доверять протоколу " foo://", добавьте подраздел реестра с именем

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Office\<version>\Common\Security\Trusted Protocols\All Applications\foo:

без значений в этом подразделе. Это отключает предупреждение для всех приложений Office (не только Outlook), который отлично работает для моих целей.

4
отвечен senshin 2023-03-24 21:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх