Вставка математических символов подмножества и надмножества в office word

Я хочу вставить это уравнение в MS Word с помощью редактора уравнений:

enter image description here

Я пробовал:

(a+b)^n=n_(C_n ) a^n

результаты:

enter image description here

Это лучшее, что он может сделать?

3
задан cpx
14.12.2022 10:34 Количество просмотров материала 2437
Распечатать страницу

3 ответа

лучшее, что я могу сделать прямо сейчас, это counter-intuitive

(a+b)^n=\zwsp ^n C_0 a^n 

потому что все остальное либо ставит пробел между надстрочным индексом n и следующим C, либо требует (_^n) перед C, что приводит к плохой компоновке.

1
отвечен 2022-12-15 18:22

Я использую верхний индекс с пробелом в первой позиции и значением k в верхней позиции, за которым следует Нижний индекс С " C " в первой позиции и значением n в Нижнем индексе.

Looks like this :)

1
отвечен Mike 2022-12-15 20:39

Я предполагаю, что вы на самом деле используете инструменты уравнений (встроенная функция редактирования формул) в достаточно новой версии Word, а не в старом, примитивном Редакторе уравнений (который по-прежнему доступен в новых версиях, но почти никогда не используется).

Если вы действительно хотите, чтобы верхний индекс отображался перед идентификатором (который не является стандартным для биномиальных коэффициентов, но может отображаться в других контекстах как правильное обозначение), самый простой способ-выбрать в группе структуры в уравнении Сервис, откройте меню скрипт. Нажмите на самую правую конструкцию под индексами и надстрочными индексами: enter image description here

затем щелкните поле верхний индекс и введите верхний индекс. Теперь вы должны иметь:

enter image description here

затем нажмите на поле подстрочный и введите пробел, чтобы он исчез. Теперь нажмите на поле большего размера и введите идентификатор и любое связанное с ним содержимое (в данном случае C_0).

Не забудьте изменить C на обычный текст (он не должен выделяться курсивом, так как является символом с фиксированным значением, а не переменной).

0
отвечен Jukka K. Korpela 2022-12-15 22:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх