Могу ли я предложить пользователю сохранить файл с помощью Проводника windows?

Я пытаюсь создать пакетный файл Windows, который позволит скопировать папку и все ее содержимое из локального каталога пользователя в индивидуальном папку на общем сервере. Имя папки на сервере-это то, что компьютер не может создать; я должен поместить его вручную в соответствии с различными параметрами.

мой вопрос в том, есть ли способ заставить пакетный файл запрашивать меня выбрать папку назначения из графического интерфейса, который в этом случае будет быстрее, чем пытаться набрать длинную, сложную, неудобную строку имени по памяти.

конечным результатом будет то, что я получаю один из этих компьютеров, запускаю пакетный файл с сервера (поэтому мне не нужно хранить его копии повсюду), нахожу и выбираю папку для копирования и готово.

то, что я предполагаю, это окно так же, как когда вы скачать что-то и должны выбрать, где сохранить его. Я могу сделать это с помощью пакетного файла (и если да, то как?) или это тоже утонченный?

18
задан Josh
29.03.2023 23:08 Количество просмотров материала 2938
Распечатать страницу

1 ответ

Я бы не использовал пакетный файл Windows для этого.

Я хотел бы использовать AutoHotKey который имеет выбор файла и может запускать пакетные команды, такие как Robocopy для вас.

после того, как вы создали свой скрипт AutoHotKey, есть компилятор, чтобы превратить его в единый, автономный .exe файл, который легко распространяется везде, где вам это нужно без необходимости установки AHK везде (поиск ahk2exe на эта страница документации).

1
отвечен Julian Knight 2023-03-31 06:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх