Запуск скрипта Python из приглашения" Run"

Я думал, это будет легко, но я боролся некоторое время.

У меня есть Python-скрипт на моем компьютере Windows под названием "myscript.py". У меня в папке, на моем пути, и я добавил ".ру" расширения переменной среды PATHEXT, так что я могу запустить мой скрипт из командной строки, просто делаем "универсальный" (вместо ввода "myscript.py"). Это работает нормально.

тем не менее, я не могу получить такое же поведение при запуске моего сценария из приглашение" Run " (Windows-R). Если я тип "myscript.py" он отлично работает, но просто делаю "говорят" не - я Windows cannot find 'myscript'... сообщение об ошибке.

Я бы предположил, что приглашение " Run " просто не распознает переменную PATHEXT, но другие типы программ, похоже, работают - я могу запустить .bat (Windows batch scripts) и .exe (исполняемые файлы Windows)из командной строки без расширения.

почему не работает мой скрипт Python без расширения Запустить запрос?

11
задан Isaac Dontje Lindell
22.12.2022 9:06 Количество просмотров материала 2616
Распечатать страницу

2 ответа

на самом деле не отвечает на мой вопрос о том, почему, но я нашел удовлетворительный обходной путь: я создал ярлык (щелкните правой кнопкой мыши на пустой области в окне Проводника Windows -> Создать -> Ярлык) и установите цель ярлыка, чтобы быть моим сценарием. Когда-то этот ярлык в папку на моем пути, я могу назвать мой скрипт с именем ярлыка (без всяких расширений). Это позволяет передавать параметры командной строки в скрипт Python без дальнейших действий модификация.

Другой альтернативой был предоставлен Anaksunaman - создать .обертка сценария bat / batch вокруг сценария. Это отлично работает, если ваш скрипт Python не должен принимать параметры, и в этом случае потребуется больше усилий для передачи параметров.

2
отвечен Isaac Dontje Lindell 2022-12-23 16:54

Не ответ, и вы, вероятно, уже думали об этом как о решении, так что это действительно для других, но с использованием одной строки .bat-файл для вызова скрипта python работает нормально. И можно, конечно, назвать файл bat " myscript.летучая мышь" и он будет работать без .расширением bat.

1
отвечен Anaksunaman 2022-12-23 19:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

batch-file
command-line
python
script
windows
Вверх