Робокопия и фрагментация

при копировании большого количества файлов довольно часто используется несколько потоков с опцией RoboCopy (/MT[:n]). Может ли это привести к фрагментации на конечном диске? Иногда я использую Beyond compare для копирования файловых структур, чтобы максимально использовать пропускную способность сети/жесткого диска. Это также позволяет создавать несколько потоков. Могут ли они оба вызвать фрагментацию?

18
задан sarat
02.01.2023 7:01 Количество просмотров материала 2920
Распечатать страницу

4 ответа

Если вы не уверены, вы можете просто проверить скопированные файлы, если они фрагментированы и если да на сколько осколков.

для проверки файла можно использовать "Contig" от Microsoft/Mark Russinovich, который позволяет проверить фрагментацию с помощью переключателя -a

contig -a <filename>

http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb897428.aspx

2
отвечен Robert 2023-01-03 14:49

(Не ответ, но как новый пользователь оказывается, что я не могу напрямую комментировать предыдущие ответы.)

в ответ на music2myear многопоточные копии, которые не распределяют пространство, действительно могут привести к крайней фрагментации.

сценарий таков: fileA начинает копирование в блок N на диске. файл начинает копирование в блок N+1 на диске. fileC начинает копирование в блок N+2 на диске. fileA нужен еще один блок и копии в N+3. fileB нужен еще один блок и копии на N+4. и так далее... до тех пор, пока каждый файл не будет полностью фрагментирован, без двух смежных блоков. fileA заканчивается на блоках N,N+3,N+5,N+10,N+13,а не N,N+1,N+2, N+3, N+4.

хорошо, это немного экстремально; вероятно, он не станет полностью фрагментированным. Но это иллюстрирует проблему с многопоточными утилитами копирования, которые не выделяют предварительно пространство. Тем не менее, я просто попробовал robocopy, включенный в сервер 2008R2, чтобы скопировать большое количество файлов разного размера, и этого не произошло кажется для создания избыточной фрагментации. (Предыдущие версии robocopy, как известно, вызывают крайнюю фрагментацию.) Больше контроля.

2
отвечен Jonathan J 2023-01-03 17:06

Это не должно привести к большей фрагментации, чем однопоточная операция копирования, которая ищет первое доступное пространство, а затем следующее и так далее по мере копирования.

любой диск с высоким уровнем чтения/записи и больших или смешанных файлов размера должны быть дефрагментированы регулярно, если вы не используете файловую систему, которая предотвращает фрагментацию.

Если вы очень обеспокоены фрагментации, вы должны рассмотреть преимущества, которые вы получаете с помощью многопоточности (крайняя выгода для большого количества файлов, меньше пользы для нескольких больших файлов) по сравнению с любой производительности вы можете испытать от возможной фрагментации.

1
отвечен music2myear 2023-01-03 19:23

Я видел это:

  • re-FORMAT E: как FAT32 (формат M: / FS:FAT32 / Q), так ничего на нем
  • список E: (dir / A E:) и ничего на нем нет
  • копировать только один файл из D: В E: ничего не делая до конца
  • список E: (dir / A E:) и есть только такой файл
  • см фрагментация E: и это ужасно, начало файла находится в середине раздела, и это в большом количестве фрагментов (более 10)

Я также пытался с robocopy и никакого успеха, до сих пор фрагмент его.

Если я пытаюсь дефрагментировать после скопировать ничего не делается.

Как этого избежать? Я получил его, сделав несколько дополнительных шагов... и используя команду XCOPY /J...

Я его делаю так:

  • re-FORMAT E: как FAT32 (формат M: / FS:FAT32 / Q), так ничего на нем
  • список E: (dir / A E:) и ничего на нем нет
  • скопировать только один файл из D: на Е: не сделав ничего до конца (команда xcopy /Дж D:\TEMP\TheFile.Расширение E:\AAA), да переименовав его как ААА в то же время
  • переименуйте его обратно в настоящее имя (REN E:\AAA файл.Расширение)
  • список E: (dir / A E:) и есть только такой файл
  • см фрагментация E: и файл только один фрагмент, никакой фрагментации на всех

Я пробовал с "copy" и "robocopy" без успеха.

Я пробовал с "XCOPY / J ... "и преуспел!!!

Почему? я не знаю... но по крайней мере с "XCOPY /J ... "и работал, когда имя dest было изменено!!!

кажется, что Windows делает некоторые аномальные вещи, когда имя dest - это какой-то kinf специального имени.

чтобы увидеть, что я упоминаю, просто попробуйте использовать раздел FAT32 4113MB для хранения 4095MB файла подкачки.Сыс!!! и постарайтесь, чтобы он был только на одном фрагменте!!! нет способа сделать это нормально!!! но, эй, если с консоли вы переформатируете раздел и используйте файл подкачки XCOPY / J.sys E: AAA и переименуйте его... он остается в одном фрагменте!!!

надеюсь, что это может помочь другим людям!

0
отвечен anonymous 2023-01-03 21:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх