Можно ли зашифровать записные книжки OneNote 2013 в SkyDrive?

Я большой поклонник OneNote 2013, включая функцию синхронизации, однако у меня есть проблемы конфиденциальности с помощью Microsoft Skydrive cloud. Есть ли способ зашифровать мои записные книжки перед отправкой на сервер Skydrive / после их получения с сервера Skydrive с тем же комфортом синхронизации, что и без шифрования?

для моих файлов я использую BoxCryptor, однако я не думаю, что его можно использовать с ноутбуками OneNote без потери синхронизации комфорт.

Спасибо за любой совет!

18
задан Joe
05.04.2023 4:32 Количество просмотров материала 3670
Распечатать страницу

2 ответа

возиться с синхронизацией может привести к катастрофе ИМО. В настоящее время я использую защищенный паролем раздел таким образом, который, я думаю, может быть применен и к BoxCryptor:

например, мои банковские реквизиты на странице:

ABC Bank
--------------
Address
tel
website

[[account number & password]]  <-- link to a notebook section called 'Encrypted'

идея такова: большинство ваших заметок, вероятно, не являются конфиденциальными данными. Блокнот под названием "зашифрованные" хранит все конфиденциальные данные из различных ноутбуков. Тогда я защищу этот раздел паролем. Таким образом, большинство (нечувствительных) заметок доступны для поиска без меня ввод пароля каждый раз пароль вводится только в том случае, если требуется получить доступ к конфиденциальной информации.

чтобы применить это к BoxCryptor, вы можете зашифровать только один ноутбук, который содержит конфиденциальные данные. В то время как ваши другие ноутбуки синхронизируются с использованием обычного протокола OneNote. Таким образом, OneNote можно запускать на нескольких компьютерах одновременно.

2
отвечен ytk 2023-04-06 12:20

Ну, вам придется немного изменить всю настройку.

вместо настройки синхронизации SkyDrive в OneNote вы позволяете клиенту SkyDrive синхронизировать зашифрованные файлы с облаком Microsoft. Это позволит вам безопасно хранить ваши заметки в облаке, но это также повлияет на удобство использования программы.

OneNote design

1
отвечен megamorf 2023-04-06 14:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх