Используя клавиши ВИМ в OneNote

нашел ViEmu, что позволяет использовать привязки клавиш Vim в Visual Studio и некоторых приложениях Office. Кто-нибудь знает о подобном программном обеспечении для использования Привязок клавиш Vim в Microsoft Onenote? Бесплатные или с открытым исходным кодом является плюсом, но любые варианты будут оценены.

26
задан Zeke
03.05.2023 22:15 Количество просмотров материала 2444
Распечатать страницу

6 ответов

вы должны быть в состоянии сделать с AutoIt (или AutoHotkey) скрипты, но я не смог найти ничего, что уже было написано.

9
отвечен paradroid 2023-05-05 06:03

Я знаю ярлыки для OneNote, но вы не понимаете уровень обработки данных, объем обработки контента/текста, который даже новичок VIM пользователь опережает... вы.

Не каждый интерфейс приложения может или должен поддерживать интерфейс в стиле VIM

хотя это правда, пользователи, которые сделали комментарии, указывающие на этот очевидный факт, полностью упускают этот момент. Дело в том, что они отсутствуют, что есть уровень производительность и эффективность, которых добиваются информационные работники, когда они могут постоянно держать руки на клавиатуре.

рассмотрим разработчика; в основном они работают в текстовом редакторе, поскольку исходный код создается или поддерживается. Может быть, несколько писем тоже написано. Будем надеяться, что обширная документация для кодовой базы также создается и поддерживается. Верьте или нет, время, которое требуется, чтобы переместить руку с клавиатуры на мышь добавляет быть значительным в течение в сутки.

конечно, GUI приложения имеют ярлыки тоже. Ты все еще упускаешь главное. Интерфейс VIM обеспечивает сложную и гибкую функциональность, требуя минимального количества нажатий клавиш.

интерфейс OneNote отвратительно ожирением и работает профиль процесса в сторону; m$, как правило, довольно хорошо о том, стандартные/последовательные ярлыки во всех приложениях. Последовательность важна и так дать счет его заслуга есть, но подумайте: каковы клавиатуры нажатие клавиши (ы) требуется повторить последнее атомарное действие редактирования в OneNote или Word? Минимальное значение-один 3-комбинация клавиш (подчеркнуть последнее слово) сопровождаемый двумя 2-комбинации клавиш (копировать, вставить).

например:

  • задача: измените слово "int" на "void" для начала нескольких функций.
  • дано: каждая модифицируемая строка имеет вид \t\tint someFunction (void);
  • дано: вы только что заменили "int" на "void" для первой функции
  • учитывая: вам нужно повторить это действие еще 5 раз.

*предположим: заменяемое слово подсвечивается (т. е. выбирается целиком), затем набирается "v-o-i-d", а затем...

1) Ctrl + Shift+для выбора последнего вставленного слова 2) Ctrl+C * для копирования слова; 3) мы будем игнорировать нажатия клавиш в для простоты переместите курсор на следующую позицию перед символом "i" в заменяемом слове. 4) Ctrl + Shift+, чтобы выбрать следующее слово для замены 5) Ctrl + V для перезаписи выделенного слова на " static" 6) повторите шаги 3-4 для всех необходимых изменений.

выполнить ту же задачу в VIM


*предположим: заменяемое слово выбирается целиком (через визуальный режим или последовательность" cw"), затем "v-o-i-d" печатается, а затем...

1) мы будем игнорировать нажатия клавиш, чтобы перейти в следующую позицию, помещая курсор на "i", первый символ, в заменяемом слове. 2) "."*дублировать последнее действие редактирования, которое было "v-o-i-d" 3) повторите шаги 1 & 2

когда вы проводите от 8 до 10 часов в текстовом редакторе каждый день, интерфейс стиля VIM значительно повышает производительность. Это был надуманный пример выше, но вы должны понимать, что переключение между файлами, просмотр двух файлов одновременно в тот же Гуй или раковины, сохранения изменений и выхода из редактора обратно в терминале (или верхнего уровня приложения если не через терминал)... все эти действия выполняются с похожими минималистичными и простыми комбинациями клавиш.

сохранить и выйти:

VIM: 1) " wq" 2)

OneNote: 1) Alt+f 2) s, 3) Alt+f 4) x


О, я не сделано

Что вы имеете в виду, вы можете определить макрос или сложную серию шагов, привязать его к ключу, а затем повторно выполнить эту сложную серию шагов (например, макрос VIM, такой как "10 @i", выполнит макрос, связанный/идентифицированный ключом "i" 10 раз подряд). То можно сделать 100, 1000, 100.000.000 времен без любой тревоги на всех.

6
отвечен GuyHoozdis 2023-05-05 08:20

ВИМ-Комбинации Клавиш-Для-Приложении OneNote приносит силу VI в onenote через плагин AutoHotkey.

плагин имеет много общих Привязок клавиш, в том числе команды сворачивания, чтобы помочь управлять списками OneNote.

некоторые дополнительные привязки клавиш (например, 5dfa) не реализованы, но если есть привязки клавиш, которые вы хотите добавить, автор (это Я), поможет, как может.

5
отвечен Igor Dvorkin 2023-05-05 10:37

Неа.

не очень полезный ответ, но серьезно теперь люди - не каждое приложение имеет Vim-ориентированные привязки клавиш. Они представляют собой различные приложения.

Если это поможет, вот список ярлыки Onenote

4
отвечен Rook 2023-05-05 12:54

а ViEMU

пробовал ViEMU, но, в конечном счете, был недоволен. После этого я обнаружил VisVIM. Если я recoall, ViEMU не реализовать большую часть функциональности ВИМ.

Ура VisVIM

просто следуйте инструкциям, приведенным в %VIMFILEs%\README_VisVim.txt документ, устанавливаемый вместе со стандартным пакетом установки GVIM для Windows.

1
отвечен GuyHoozdis 2023-05-05 15:11

Я ищу то же самое с привязками клавиш в стиле Emacs (gotta love vi/emacs). Во всяком случае, у меня есть привязки клавиш, работающие в MS Word (для emacs), и я должен верить, что что-то подобное существует, но я только начал использовать OneNote.

мой следующий шаг-поиск .NET или VBA управления OneNote. Это будет ключ к управлению OneNote с помощью Привязок клавиш, которые вы предпочитаете (или это мое лучшее предположение).

0
отвечен PatS 2023-05-05 17:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх