Загрузки ISO по сети с Linux

Я ищу способ загрузить ISO-образ по сети с машины под управлением Linux, чтобы установить несколько дистрибутивов Linux без необходимости записи или записи чего-либо.

Я был бы заинтересован в установке его без сразу соединить машины или использовать сетевую карту. Машины подключены к тому же маршрутизатору с микропрограммой DD WRT.

Так, например: хостинговая машина будет иметь 32 бит Lubuntu ISO в каталоге, целевая машина перейдет в сетевую загрузку и загрузится с этого ISO, чтобы установить его.

27
задан Stefan Seidel
21.02.2023 22:06 Количество просмотров материала 3022
Распечатать страницу

1 ответ

различные дистрибутивы (Debian, Ubuntu, RHEL, Suse и т. д.) представляют различия при упаковке своих дистрибутивов, а также дистрибутивы Linux live упакованы совершенно иначе, чем дистрибутивы Linux на основе дискретных компонентов. Как вы можете видеть, нет стандартизированного формата дистрибутива Linux, поэтому нет единого решения размера, которое соответствует всем возможным сценариям.

помимо проблемы "формат" бывшего дистрибутива у вас также есть различные уровни PXE (Возможности сетевой загрузки / установки) поддержка дистрибутивов и их разновидностей. Вы можете уйти с очень хорошей поддержкой в RHEL очень плохо в Gentoo и между ними, как Debian, Ubuntu, и т. д.

для всего вышеперечисленного каждый дистрибутив должен рассматриваться как единое целое, и он имеет особый подход, чтобы сделать его PXE дружественным.

Serva является автоматизированным PXE-сервером, который сделал это для всех основных дистрибутивов Linux. Вы можете принять подход к Serva и реализуйте его на сервере Linux. (Я связан с развитием Serva)

0
отвечен Pat 2023-02-23 05:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх