Как установить ubuntu работает Iniside VirtualBox на Mac Air

настроив виртуальную машину для Ubuntu на Virtual-box на моем mac air, мне нужно установить саму Ubuntu OS. Я выбрал жесткий диск в качестве основного загрузочного устройства, а сеть в качестве дополнительного загрузочного устройства, поэтому мне не предлагается установить диск Ubuntu во время загрузки. Он пытается загрузиться по сети, но не может найти Ubuntu, и я не могу найти нигде в конфигурации, где я могу явно указать, где найти образ Ubuntu, поэтому я предполагаю, что он возвращается к некоторому значению по умолчанию расположение и не удается.

кто-нибудь там когда-нибудь успешно установил Ubuntu на virtual box на своем Mac Air? Какие шаги Вы предприняли, чтобы все исправить?

8
задан murungu
08.04.2023 23:36 Количество просмотров материала 3283
Распечатать страницу

2 ответа

не на Macbook Air, но я уверен, что процесс тот же. В настройках виртуальной машины Ubuntu перейдите в хранилище - > IDE controller и щелкните подраздел "пустой". С правой стороны вы увидите выпадающее меню со значком CD рядом с ним. Щелкните компакт-диск. Перейдите к изображению. Наслаждаться.

0
отвечен Alex Nye 2023-04-10 07:24
  1. при открытии VirtualBox, нажмите на кнопку Создать и создать виртуальную машину. Вы можете в основном нажимайте кнопку Далее, пока вы не вернетесь в меню "Пуск".
  2. выберите новую машину и нажмите кнопку Пуск. Откроется мастер, который проведет вас через процесс установки. Вам нужно будет скачать Ubuntu .ISO образ с их сайта. Вы будете использовать его в качестве установочного носителя. Если ваш Macbook из этого года или в прошлом году, получить 64-разрядную версию Ubuntu 12.04.
  3. затем вы пройдете стандартную установку Ubuntu (на виртуальном компьютере, конечно). Когда вы закончите, обязательно установите расширения виртуальной машины (при первом перезапуске Ubuntu предложит "дополнительные драйверы", которые позволят ОС лучше взаимодействовать с виртуальным оборудованием.
  4. вы можете дополнительно настроить свою машину, когда она выключена, щелкнув правой кнопкой мыши на ней и перейдя в настройки.
0
отвечен MarkovCh1 2023-04-10 09:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх