Раздел с Ubuntu не загружается

У меня два раздела. Vista была установлена на одном, и я установил Ubuntu на другом. Во время установки Ubuntu я сказал не устанавливать загрузчик.

Я использовал EasyBCD, чтобы создать новую запись загрузки Vista для Linux, указывая его на раздел Linux. Однако, когда я выбираю эту запись при запуске, она просто дает мне командную строку GRUB.

Я не знаю, что делать, спасибо!

2
задан Dennis
17.05.2023 15:59 Количество просмотров материала 3060
Распечатать страницу

2 ответа

успех, кажется, зависит от пользователя к пользователю. Позвольте мне поделиться с вами своими впечатлениями. И в какой-то степени это зависит от вашей цели установки Ubuntu и вашего уровня опыта. Я буду считать себя полу-новичком для целей объяснения мышления будущих читателей. У меня Ubuntu установлена на нескольких компьютерах по нескольким причинам

первая двойная загрузка, основной ОС-Windows.

Я буду использовать Ubuntu раз в то время, когда мне нужно или хочется это, или просто поиграть с ним, но привязан к windows, по какой-то причине на этом компьютере

Я использую wubi.exe, чтобы установить Ubuntu как вторую ОС без переразбиения. Это делается путем установки LiveCD в работающем компьютере Windows и работает Wubi. Он будет делать все необходимое, чтобы установить Ubuntu таким образом, что если я когда-нибудь хочу, чтобы снять его с компьютера я просто перейти к "добавить/удалить" из панели управления и удалить Ubuntu. Он будет держать windows в качестве первой ОС в меню загрузки, но создаст полностью "нормальную" загрузку Ubuntu, отличную от того факта, что она запускается из файла-контейнера, а не из раздела. Это не виртуальная машина, а не Ubuntu, работающая" в " Windows в любом смысле, снижение производительности из-за отсутствия собственного раздела не существует в моем опыте. Вы даже можете использовать LiveCD и gparted, чтобы собрать раздел вместе, прежде чем делать это, если хотите.

второй - двойной загрузки с Ubuntu-это главное OS

Я знаю, что я хочу постоянную установку Ubuntu, и только оставить окна здесь для удобства и потому, что это уже оплачено, почему избавиться от него.

Я загружаюсь с LiveCD и попадаю в Ubuntu, затем запускаю программу установки (или, альтернативно, просто делаю это из меню загрузки). Я позволяю установщику делать все, что он хочет, в отношении разбиения на разделы и создания правильных параметров загрузки. Сначала я установил Windows, но очистил его, сделал резервную копию и дефрагментировал диск.

в моем недавнем опыте есть две возможные проблемы. Во-первых, вы должны просто переустановить ubuntu и позволить ей сделать конфигурацию загрузки, если вы действительно хотите отдельный раздел и не возражаете против Ubuntu в качестве загрузки по умолчанию (хотя это, вероятно, достаточно легко изменить в GRUB), затем используйте второй метод, если вы просто хотите попробовать Ubuntu, а затем использовать первый.

вторая потенциальная проблема заключается в том, что я думаю, 9.10 больше чем это доля проблем с областями установки и загрузки (и я говорю это как кто-то, кто любит и в первую очередь использует Ubuntu). Если бы это был я, я бы установить с 9.04, а затем обновить (но не обновление) до 10.04. Это всего лишь мнение, хотя оно основано на нескольких реальных событий.

1
отвечен Dennis 2023-05-18 23:47

вы сказали установщику Ubuntu не устанавливать Grub, или нет, чтобы установить его в MBR? Похоже на последнее.

вы можете загрузить Ubuntu из командной строки? Вероятно, произошло то, что файл конфигурации grub (/boot/grub / menu.lst) указывает на неправильный раздел. Проверьте таблицу разделов (fdisk-l) и повторите попытку.

0
отвечен CarlF 2023-05-19 02:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх