Блокировать пользователю доступ к настройкам принтера в Windows 7/8

У меня есть небольшая компьютерная лаборатория. Это половина Mac и половина Windows. На компьютерах Mac я использую встроенный родительский контроль, чтобы запретить пользователям изменять настройки печати. Однако на компьютерах под управлением Windows пользователи (по какой-либо причине) продолжают добавлять сетевые принтеры. К сожалению, в сети есть и другие принтеры, предназначенные только для персонала. Есть ли способ (используя встроенное или стороннее программное обеспечение) потребовать от пользователя ввода пароля администратора перед добавлением/удалением принтеры?

22
задан Ramhound
16.12.2022 11:17 Количество просмотров материала 3483
Распечатать страницу

1 ответ

на рабочих станциях (или на контроллере домена, если он есть) необходимо изменить эту групповую политику:

User Configuration--> Administrative Templates --> Control Panel --> Printers --> Prevent addition of printers --> Enable

вот что он делает. Имейте в виду, что это не мешает им хитро использовать PowerShell или NET USE для добавления принтера.

запрещает пользователям использовать обычные методы для добавления локальных и сетевых принтеры.

этот параметр удаляет параметр "Добавить принтер" из меню "Пуск". (К находить параметр Добавить принтер, нажмите кнопку Пуск, выберите принтеры, а затем нажмите кнопку Добавить принтер.) Этот параметр также удаляет Папка принтеры в Панели Управления.

кроме того, пользователи не могут добавлять принтеры, перетаскивая значок принтера в Папка принтеры. Если они попытаются, появится сообщение, объясняющее, что настройка предотвращает действие.

однако этот параметр не запрещает пользователям использовать команду добавить Мастер оборудования для добавления принтера. Не помешает пользователи запуск других программ для добавления принтеров.

этот параметр не удаляет принтеры, уже добавленные пользователями. Тем не менее если пользователи не добавили принтер, когда этот параметр прикладной, они не могут напечатать.

Примечание: Вы можете использовать разрешения принтера, чтобы ограничить использование принтеров без указания параметра. В папке "принтеры" щелкните правой кнопкой мыши принтер, нажмите кнопку Свойстваи перейдите на вкладку Безопасность.

Если эта политика отключен или не настроен, пользователи могут добавлять принтеры используя методы, описанные выше.

1
отвечен Travis 2022-12-17 19:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх