BitLocker (утерян пароль и ключ восстановления bitlocker) [закрыто]

потерял мой бит-locker пароль и ключ восстановления. У меня нет никакого способа разблокировать мой раздел. Я попытался использовать некоторые методы, но не смог разблокировать раздел

1
задан Dewn Sara_Hyo
11.05.2023 2:52 Количество просмотров материала 2629
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы потеряли свой пароль и ваш ключ восстановления, то нет никакого способа для вас, чтобы получить доступ к данным, защищенным BitLocker. Если вы могли бы, в этих условиях, то это означает, что кто-то может и, следовательно, весь смысл шифрования диска побежден.

шифрование-это не какая-то программная "блокировка", которую можно просто "обойти" или легко изменить, как учетные данные локального пользователя. Это процесс, с помощью которого данные, которые вы сохранили-фактические виртуальные а сами нули-меняются таким образом, что без ключа их невозможно восстановить в исходное состояние. Кроме того, ключи шифрования разработаны таким образом, что для злоумышленника (и на данный момент "злоумышленник" означает Вас или кого-либо, действующего от вашего имени) невозможно повторно создать или получить правильный ключ самостоятельно.

забыв пароль, и не будучи в непосредственном владении ключа восстановления, ваш единственный шанс на разблокировка диска происходит, если вы создали резервную копию ключа для своей учетной записи Microsoft или облачного хранилища (например: Dropbox, OneDrive). Резервное копирование ключа к учетной записи Майкрософт можно выполнить во время установки Windows 8 и более поздних версий, но не поддерживается встроенными механизмами для Windows 7. Поскольку вы используете последний, вам пришлось бы сначала создать резервную копию ключа на автономном устройстве хранения (например, USB-накопитель), а затем перенести его в OneDrive или другой поставщик облачных хранилищ.

11
отвечен Iszi 2023-05-12 10:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх