Как зашифровать SSD Samsung 840 с помощью Bitlocker?

Мне нужна помощь шифрования мой Samsung 840 Evo с Bitlocker.

вот мое железо:

  • жесткий диск Samsung Evo 840 500GB (прошивка EXT0BB6Q)
  • ноутбук ASUS P8z77-V на материнской плате (в BIOS В. 2104)
  • ноутбук ASUS чип TPM - купил от ASUS Ноут

программное обеспечение:

  • Windows 8.1 x64 PRO со всеми исправлениями
  • Samsung Маг
  • последние драйвера ASUS MB

I есть:

  • включен модуль TPM в BIOS
  • настроен пароль пользователя BIOS и пароль администратора
  • убедитесь, что Безопасная загрузка включена в BIOS
  • включен зашифрованный диск в Samsung Magician
  • выполнено безопасное стирание EVO 840
  • установил Windows с нуля

Samsung Magician State

после того, как мой O/S был исправлен я перейти к Включить Bitlocker. Модуля работает без проблем, но я получаю вопрос, либо зашифровать часть диска или весь диск.

i.stack.imgur.com/h1jCa.png

по этому Статья об AnandTech я не должен получать это, он должен просто зашифровать диск, потому что его все аппаратное шифрование.

Что я делаю не так? Кто-нибудь имел удачу с помощью Bitlocker с Samsung 840?

12
задан Hennes
28.04.2023 8:33 Количество просмотров материала 3368
Распечатать страницу

2 ответа

Я понял свою проблему: оказывается, моя установка Windows не была в режиме UEFI. Вы должны убедиться, что ваш установочный носитель UEFI и выключить режим совместимости в BIOS, чтобы убедиться, что вы установите Windows mode UEFI.

Я сделал переустановку Windows 8.1, а затем попытался снова шифрования. На этот раз никакого прогресса или вопросов; он просто включил шифрование в считанные секунды! Аппаратное шифрование теперь активировано!


Как: Установите Windows 8 в режиме загрузки UEFI

Ниже приведена ссылка, которая помогла мне установить Windows 8 в режиме UEFI. Страница также содержит ссылки на создание UEFI-совместимого установочного носителя; в моем случае я использовал загрузочный диск USB, отформатированный с помощью RUFUS. Обратите внимание, что формат носителя, установка важна; если вы не сделаете этого сейчас, то он может испортить всю установку Windows 8 и вы не знаете его, пока не поздно!

Как проверить если Windows загружается в режиме UEFI:

вы можете проверить, нажав Windows (Windows)+R и введя msinfo32.  В разделе " сводка системы "найдите элемент с надписью"режим Bios".  Если он говорит "UEFI", то у вас есть установка UEFI Windows.

– член лахма, пост найден на Cricial форуме поддержки.

пошаговое руководство по установке Windows 8.1 при загрузке UEFI mode

Как установить Windows 8 или Windows 8.1 с помощью "Единого расширяемого интерфейса прошивки" (UEFI)


шаг за шагом руководство для шифрования Samsung SSD

вот полные шаги, которые я следовал, чтобы получить мой Samsung EVO 840 для работы с аппаратным шифрованием. Это также должно работать с Samsung EVO 850, Samsung Pro 840 и Samsung Pro 850. Вам нужно будет скачать последнюю версию Samsung Мага от сайт Samsung.

  1. обновите прошивку накопителя с помощью программного обеспечения Samsung Magician, если прошивка не обновлена. Я слышал, что если обновить прошивку после шифрования диска, данные могут быть потеряны. Лучше безопасно, то извините и сделать это, прежде чем шифровать данные.
  2. создайте установочный USB-накопитель Windows. как создать загрузочный USB-накопитель UEFI для установки Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1. это важно!! Носитель должен поддерживать UEFI, и есть способы создать стандартное загрузочное устройство, которое не поддерживает это, а затем шифрование не удастся!!
  3. установите Encrypted Drive to Ready to Enable на вкладке Data Security в Samsung Magician.
  4. создание загрузочного компакт-диска или USB-накопителя с безопасным стиранием.
  5. убедитесь, что все ваши данные резервного копирования; теперь мы продолжим, чтобы стереть диск чисто!!
  6. Boot для безопасного стирания и следуйте инструкциям, чтобы стереть диск. Если вы получили сообщение о том, что необходимо отключить накопитель, все в порядке, следуйте инструкциям. У меня это тоже было, и после отсоединения шнура питания к приводу и подключения его обратно к нему работал.
  7. измените настройки BIOS, чтобы отключить режим совместимости загрузочных устройств. Это необязательно, но это не позволяет случайно развернуть Windows 8 в не UEFI.
  8. загрузки носитель и выполните следующие действия. Как установить Windows 8 или Windows 8.1 с помощью "Единого расширяемого интерфейса прошивки" (UEFI).
  9. Установить Samsung Magician. Теперь ваш диск должен читать зашифрованный диск = включен.
  10. убедитесь, что ваша установка Windows загружается в режиме UEFI, проверив настройку в Windows с помощью механизма, который я описал ранее.
  11. включить шифрование
    • Windows BitLocker-после того, как вы установлен Windows, Теперь вы должны быть в состоянии повторно включить через USB вместо чип TPM и BitLocker, чтобы потом включить по аппаратное ускорение шифрования BitLocker: Microsoft Windows 8 eDrive исследовал с критическим M500 в Anandtech. Если вы правильно выполнили эти действия, процесс шифрования диска займет несколько секунд после нажатия кнопки Подтвердить в Мастере.
    • в качестве альтернативы вы можете использовать пароль ATA в своем BIOS, Если ваш BIOS поддерживать этот. Этот пароль потребуется при загрузке и пароль будет использоваться для шифрования / расшифровки ключа шифрования, найденного на жестком диске. Проверить BIOS или руководство, чтобы увидеть, если это поддерживается.
4
отвечен Igor 2023-04-29 16:21

Это нормально. Вы получаете этот диалог из-за улучшения Bitlocker в Windows 8. В Vista и Windows 7 bitlocker всегда приходилось шифровать весь диск, но в Windows 8(.1) Bitlocker теперь может шифровать только используемые данные, что быстрее, потому что ему не нужно шифровать неиспользуемые части диска.

0
отвечен magicandre1981 2023-04-29 18:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх