Как восстановить данные с" неинициализированного " диска, входящего в зашифрованный BitLocker массив USB RAID 1?

привод использовался внутри внешнего корпуса RAID CR-H212. Диски работали нормально, пока я не сделал следующее:

  • удалить (в Windows) и полностью отключен
  • открыл и удалил два диска
  • переключенное приложение к нормальному режиму
  • вставьте другой диск и подключите, чтобы увидеть его содержимое (это было прекрасно)
  • удалить (в Windows) и полностью отключен
  • переключить корпус на Режим RAID 1
  • поставить оригинальные два диска обратно в
  • при подключении, теперь показывает, как не инициализируется

после проверки руководства снова, он предупреждает о переключении режимов... Я совсем забыла! Я предполагаю, что когда вы переключаете режим обратно в RAID 1, корпус думает, что вы запускаете новый массив независимо от того, что уже находится на дисках. Я не знаю, что он записывает на диск, чтобы начать работу. Я знаю, что это не полностью стереть диски с свет только моргнул несколько раз, а затем остановился. Теоретически данные все еще существуют.

Я взял диски снова и подключен один непосредственно к SATA в моей машине Linux и я dd-ing его в файл резервной копии.

У меня есть третий диск, который я недавно повернул из массива, и я могу получить доступ к (устаревшим) данным за пределами массива. Другие диски отображаются как "не инициализированные" независимо от того, находятся они в массиве или нет. Я попытался сравнить информацию о разделе между третий диск и не инициализированные (с помощью testdisk), и они кажутся одинаковыми (что, я думаю, имеет смысл), но какие данные указывают на инициализацию или нет? С чем еще можно сравнить и на что следует обратить внимание?

Я думал о том, чтобы инициализировать массив и отформатировать его до того, что было раньше (NTFS), а затем скопировать необработанные данные из резервной копии в массив, но я не знаю, будет ли это делать трюк. Нужно ли копировать данные из / в определенное смещение?

6
задан user720288
18.03.2023 1:44 Количество просмотров материала 3425
Распечатать страницу

1 ответ

Это user720288. Я использовал редактор дисков, чтобы найти различия между диском, который я повернул, и одним из неинициализированных дисков. Насколько я могу судить, единственное, что сделал рейдовый корпус, это обнулил первый сектор. Поэтому я сначала поместил неинициализированные диски обратно в корпус в режиме RAID 1 (на случай, если он снова попытается обнулить первый сектор), а затем скопировал первый сектор с повернутого диска в первый сектор массива. Я закрыл диск в Редакторе, благополучно снял, отключил и подключил обратно, и просто так, он снова работает.

Я еще не проверил, чтобы убедиться, что он наверняка писал на оба диска. Я также понятия не имею, что означают данные в первом секторе, поэтому я не знаю, Может ли быть от устаревшего зеркала повлиять на то, как данные отражаются. Я проверю позже, но сейчас я просто рад, что у меня есть мои данные и нужно ложиться спать.

0
отвечен Shadd 2023-03-19 09:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх