Автоматический выбор компонентов для автоматической установки MSI

У меня есть InstallShield .exe, что "обертывания" установщик MSI. Я могу передать аргументы установщику MSI следующим образом:

/v"..."

например, для автоматической установки:p4inst64.exe /S /v"/qn". Установщик MSI установит 4 ' features;, но я хочу установить только 1.

Как указать выбор компонентов для установщика MSI из командной строки?

2
задан Stein Åsmul
15.03.2023 3:10 Количество просмотров материала 3231
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете попробовать добавить ADDLOCAL в командную строку:

p4inst64.exe /s /v"/QN /L*V "C:\test.log" ADDLOCAL="FeatureName""

Я не тестировал это, но он должен работать нормально, за исключением каких-либо проблем с кавычками внутри родительских кавычек.

/L*V "C:\Test.log"= verbose logging
/QN = run completely silently
ADDLOCAL="FeatureName" = Install this feature locally 
3
отвечен Stein Åsmul 2023-03-16 10:58

Я добавляю новый ответ с альтернативная информация - это может быть полезно, если область необходимых изменений больше, чем просто функция. Смотрите в конце ответа для описания "преобразование".

во-первых, здесь некоторые скриншоты Так что ясно, как получить имена. Вот снимок экрана, показывающий, как вы можете найти имена используя Orca: Orca

вот пару снимков экрана, чтобы показать вам, как вижу особенности by запуск самого MSI-файла. Диалоговые окна и последовательность диалоговых окон могут быть изменены для каждого MSI, но в целом концепция аналогична. Найдите "Custom" диалог или просто запустить программу установки, нажав кнопку "Next", пока не появится список функций. Некоторые сетапы нет список функций на все в GUI, и тогда вам нужна Orca или вы можете прочитать файл журнала, который вы сделали.

MSI dialogs

другой, коммерческие инструменты установка или пробная установка этих (может быть проще установить, чем полный SDK, который требуется для получения Orca) также может использоваться для просмотра содержимого файла MSI.

наконец-то: другой способ изменить то, что установлено MSI, а также внести другие изменения заключается в использовании a преобразование - фрагмент изменения базы данных или транзакция, которая применяется к исходной базе данных для внесения изменений для установки. проверьте этот ответ обзор и этот ответ stackoverflow.

2
отвечен Stein Åsmul 2023-03-16 13:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх