Установка Windows на ноутбук с помощью внешнего монитора (главный дисплей сломан)

У меня ноутбук HP, и я разбил дисплей, но я работаю на внешнем мониторе. Я хочу переустановить Windows, но внешний монитор работает только если установлена Windows. Что я могу сделать?

10
задан Pops
13.01.2023 11:29 Количество просмотров материала 3037
Распечатать страницу

3 ответа

Почему внешний монитор работает только при установленной Windows? Это не совсем нормально.

видеокарта ноутбука должна автоматически определять наличие внешнего монитора и отображать его. Для этого существует два основных режима работы: зеркальное отображение и расширение. Первый просто отражает содержимое внутреннего дисплея на внешний дисплей, что полезно для проведения презентаций для большой аудитории или использования вашего ноутбука после того, как вы разбили экран. Второй вариант позволяет подключить второй внешний монитор к ноутбуку и использовать его в дополнение к внутреннему дисплею, что-то что мы энтузиасты мульти-монитора не можем жить снаружи.

Как правило, выбор между этими функциями осуществляется с помощью специальной комбинации клавиш на ноутбуке. Искать Fn ключ и еще один ключ (как правило, один из F-ключи), который помечен чем-то монитором. Нажмите те две клавиши вместе для переключения между двумя режимами отображения видео. Если все идет хорошо, вы можете перевести аппарат в режим "зеркального отображения видео" и увидеть на внешнем экране все, что вы обычно видите на внутреннем экране.

(Да, этот ответ довольно расплывчатый. Вы не дали нам никаких подробностей о ноутбуке: какая марка, какая модель и т. д. Я предлагаю проверить ваше руководство или веб-сайт производителя для более подробной информации.)

6
отвечен Cody Gray 2023-01-14 19:17

вы можете попробовать создать диск автоматической установки и использовать его на пустом жестком диске. До тех пор, пока BIOS настроен на загрузку в оптический привод, вы сможете просто поместить диск и отпустить его.

Я бы поменял жесткий диск с пустым, чтобы защитить рабочую ОС от несчастного случая. Большинство дисков автоматической установки автоматически разбивают на разделы и форматируют жесткий диск, если он пуст.

основная проблема в том, что без дисплея, вы теряете возможность получать отзывы от компьютера. Это заставляет вас использовать машину как обычный компьютер.

в зависимости от того, что вы делаете, вы можете получить подержанную/дешевую рабочую станцию, которая относительно мала. Это позволит вам лучше гибкость и может быть отремонтирован гораздо проще.

1
отвечен Doltknuckle 2023-01-14 21:34

У меня была та же проблема. Я разобрал свой ноутбук и отключил ЖК-экран от видеокарты. Это заставило сигнал дисплея использовать только внешний порт монитора. Затем я смог установить Windows Vista через внешний монитор.

0
отвечен Rich L 2023-01-14 23:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх