Может ли IPv6 в IPv4 включить входящий доступ к компьютеру за NAT через Интернет?

мой провайдер теперь поставил меня за NAT. Я больше не получаю публичный IP, назначенный мне. Ранее с Public IP я смог легко сделать удаленный рабочий стол на свой компьютер из интернета.

Мои настройки сети что-то вроде...

динамический публичный IP-адрес в конце ISP, динамический частный IP-адрес, назначенный моему маршрутизатору (Dlink DIR 615) или моему настольному ПК (Windows 7) в зависимости от того, что я подключаюсь к кабелю LAN ISP.

частный IP теперь предотвращает входящий доступ.

Если Я зарегистрироваться для IPv6 через IPv4 и тоннель Брокер и настроить ПК в соответствии с их входами (я все еще учусь о IPv6 через IPv4) и смогу ли я принять входящее подключение RDP через интернет на мой ПК Windows 7, что теперь за провайдера NAT, где я получаю динамический собственный IP и провайдер имеет свой динамический публичный IP?

в случае, если это возможно, каковы другие соображения или средства для того,чтобы это произошло e, g, нужны ли какие-либо конкретные порты, которые будут открыты провайдером?

Dlink DIR маршрутизатор также имеет соответствующие опции для настройки IPv6 в IPv4.

спасибо.

26
задан mmp
16.03.2023 11:57 Количество просмотров материала 3135
Распечатать страницу

1 ответ

да но только если вы можете получить тоннель настроенный во-первых.

из оставшихся провайдеров туннеля IPv6, как он (Tunnelbroker), так и NetAssist предлагают только raw 6in4, который не работает с Нац. А 6in4 can Работа за жилым NAT, это будет очень ненадежным позади CGNAT, как (в отличие от UDP или GRE) это сырой туннель IP-IP и NAT коробки провайдера будет не в состоянии различать различные народные туннели.

Если у вас есть несколько долларов в месяц, вы можете арендовать сервер у VPS-хостинга и настроить персональный туннель, используя более удобный протокол (например, используя OpenVPN или ZeroTier). Таким образом, Вы получите IPv6 и выделенный общедоступный IPv4-адрес с возможностью переадресации портов.

некоторые коммерческие поставщики VPN (вид, который позволяет подключаться к интернету) также предлагают публичный IP-адрес и позволяют входящие блат. (Хотя обычно они поддерживают только IPv4 и намеренно блокируют IPv6.)

2
отвечен grawity 2023-03-17 19:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх